Этап «Рапид Гран-При России» в Алтайском крае состоится впервые. Шахматисты соберутся на территории игорной зоны «Сибирская Монета» 29 октября. Отбор заявок на участие в соревнованиях продолжится до 15 октября.
К борьбе за впечатляющий призовой фонд (по словам представителей казино Altai Palace, в истории российского шахматного спорта подобного еще не было) допустят не более 100 игроков. Заявки пройдут предварительный отбор: на участие могут претендовать шахматисты с российским рейтингом или рейтингом Эло от 2350 пунктов для мужчин и от 2150 пунктов для женщин.
Условия проведения «Рапид Гран-При России» в «Сибирской монете» согласованы с Российской Шахматной Федерацией (РШФ). Турнир пройдет по швейцарской системе в 11 туров по 15 минут плюс 10 секунд за каждый сделанный ход.
Справка
Информацию подготовила Елена Михова.
Фото из группы Altai Palace ВКонтакте.