Top.Mail.Ru

Туроператор Алтайского края принял участие в Российско-Греческом туристском Форуме

20 мая 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На прошедшей неделе в г. Афины состоялся  Российско-Греческий туристский Форум «Россия и Греция: реалии и перспективы сотрудничества в туризме». 

В работе Форума приняла участие Наталья Белоусова, директор туроператора «Охота», г. Барнаул.

«Организаторам удалось создать комфортные  условия для эффективного взаимодействия сторон. Были рассмотрены различные вопросы повышения эффективности сотрудничества России и Греции. У участников была возможность обменяться опытом в перерывах между докладами. В рамках Форума удалось наладить новые контакты с потенциальными партнёрами», - рассказала Наталья Белоусова.

На Форуме были представлены туры  по Алтайскому краю для иностранных гостей. Особое внимание было уделено событийным программам, которые активно представлены в регионе и являются своеобразной точкой притяжения тысячи гостей со всех уголков России и из-за рубежа.

Итогом работы  Форума стали взаимовыгодные контакты и договоренности с греческими туроператорами по отправке туристов в Алтайский край и приему российских туристов в Греции. 

«Хочется отметить высокий интерес греческих предпринимателей к организации отдыха для своих клиентов в России. Российско-Греческий туристский Форум – важное событие, которое открывает новые возможности для совместного сотрудничества России и Греции. Мы  надеемся на положительные результаты проведенных встреч и полагаем, что подобные мероприятия будут способствовать дальнейшему развитию туристического потенциала каждой страны», - подвела итог г-жа Белоусова.

Справка

В работе Форума приняли участие около 100 общероссийских и региональных турагентств и туроператоров, представителей крупнейших масс-медиа России, а также туроператоров Греции, специализирующихся на российском направлении. Мероприятие такого формата прошло впервые.

Целью мероприятия стала поддержка туристического сектора и продвижения туристического обмена между Россией и Грецией.

Организаторами Форума выступили Греческая Национальная Туристическая Организация и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

Источник: пресс-релиз
Фото: Интернет