Top.Mail.Ru

Туроператоры Алтайского края высоко оценивают участие в туристической выставке в Казани

13 апреля 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Туроператоры Алтайского края высоко оценивают участие в туристической выставке в Казани
12 апреля в столице Республики Татарстан стартовала 23-й международная специализированная выставка «Туризм и спорт».  Алтайский край впервые принимает участие в данной выставке.

Регион представляют Туристский центр Алтайского края и пять ведущих туроператоров: «Охота», «Плот-Интревэл», «Арго», «Алтайтурист», «Азимут Тревел». Участники разработали специальные маршруты с учетом интересов жителей Татарстана.

Как отметила Дина Остапенко, директор «Азимут Тревел», за счет запуска прямого субсидированного авиарейса Барнаул-Казань-Барнаул наблюдается большой спрос на направление у гостей выставки. 

Данный факт подчеркивают и другие представители Алтайского края. 

казань3.jpg

«С учетом того, что есть прямой рейс, интерес у жителей Татарстана  очень высокий, неожиданно высокий, мы довольны и оптимистично настроены. Посетители интересуются  всем – санатории, познавательный туризм, посещение маральников, активный и детский отдых», - рассказала Ирина Слесарева, директор компании «Арго».

По словам Сергея Плотникова, представителя компании «Алтайтурист», про Алтайский край в Казани многие знают и целенаправленно идут на выставку, чтобы пообщаться с туркомпаниями региона и задать уточняющие вопросы. 

Выставка «Туризм и спорт» продлится до 14 апреля. В рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI планируется ответный визит туроператоров Республики Татарстан в Алтайский край.

Напомним, 11 апреля в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму, состоялась презентация туристских ресурсов региона в рамках деловой программы официальной делегации Алтайского края.