Top.Mail.Ru

У Алтайского района Алтайского края появился туристический слоган и логотип

02 марта 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В рамках реализации программы «Развитие туризма в Алтайском районе на 2015-2020 годы» отдел по туризму, развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации Алтайского района в 2015 году провел конкурс на создание изобразительного и словесного обозначения «Туристский бренд Алтайского района». 

Как сообщают организаторы, конкурс проходил среди школьников в три этапа. В номинации «Лучший слоган» победителем был признан Данила Меркульев из школы № 2 со слоганом «Алтайский район  - территория здоровья». 

В номинации «Логотип» за участие в конкурсе благодарственными письмами и сувенирной продукцией были награждены учащиеся школы №1,2 и Айской средней школы. В номинации Логотип победитель выбран не был, но часть каждой работы школьников была внесена в единый макет, созданный дизайнером - Тамарой Камневой. 


АР лого 640.jpg

«Логотип бренда представляет собой карту Алтайского района, окрашенную в четыре цвета - желтый, голубой, розовый, зеленый, символизирующие 4 времени года, 4 сезона отдыха и  туризма. В центре расположено изображение марала – символа здоровья и долголетия. Три горы на заднем плане - три хребта: Ануйский, Чергинский, Семинский, в границах которых расположен район. Ниже представлены брендовые экологически чистые продукты, которыми славится район: сыр, мед, виноград, рыба. Палатка символизирует отдых. Элементы фирменного стиля подчеркивают чистоту и экологичность природы Алтайского района. Голубая линия (под слоганом) - река Катунь и другие многочисленные реки, водоемы района. Розовые цветы - маральник, произрастающий на территории района», - рассказали в отделе по туризму, развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации Алтайского района.

Слоган «Алтайский район - территория здоровья» выражает главную суть бренда: «Алтайский район» - территория с хорошо развитой туристической инфраструктурой, первозданной природой, экологически чистыми продуктами - территория, где можно прекрасно отдохнуть и оздоровиться.

Информация предоставлена Администрацией Алтайского района