Top.Mail.Ru

У музея АлтГТУ им. И.И. Ползунова появился свой сайт

15 сентября 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
У музея АлтГТУ им. И.И. Ползунова появился свой сайт

История Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова – это история высшего инженерного образования в Алтайском крае, сообщает пресс-центр администрации Барнаула. За период с 1941 г. до настоящего времени вуз выпустил тысячи молодых специалистов для работы на строительных и промышленных предприятиях, в машиностроительной, экономической, энергетической, химической, пищевой отрасли Алтайского края и страны.

Память о том, как создавался и развивался университет на протяжении более семидесяти лет, в документах, предметах и воспоминаниях хранится больше года в музее АлтГТУ. Несколько лет директор музея Николай Ростов собирал и изучал материалы, касающиеся истории вуза. Благодаря этим материалам изданы книги, созданы экспозиции, и к началу нового учебного года заработал сайт музея. В него вошли исторические сведения, фото и видеоматериалы, которые отражают историю университета с 1941 года. Это яркие и знаменательные события, выпускники, преподаватели и студенты во время занятий и досуга, творческие и научные события.

По словам директора музея, д.и.н., профессора Николая Ростова, все желающие могут стать активными пользователями сайта, принять участие в дополнении его новыми фактами, воспоминаниями и фотографиями.

Уже в скором времени у музея появится зал будущего. Сегодня в этом зале демонстрируются научные инновационные разработки ученых и студентов, проводятся презентации студенческих работ по робототехнике и современным технологиям, применяемым в конструировании, программировании, современном строительстве и энергомашиностроении. Спроектированы залы военной экспозиции и будущий мемориальный кабинет Василия Григорьевича Радченко.

Адрес сайта: altstu-museum.ru.