Top.Mail.Ru

Уникальные продукты и альтернативные технологии лечения привлекают посетителей на стенд Алтайского края на выставке MITT

20 марта 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Уникальные продукты и альтернативные технологии лечения привлекают посетителей на стенд Алтайского края  на выставке MITT

С 19 по 22 марта в Москве проходит международная туристическая выставка MITT-2014 «Путешествия и туризм». Туристические возможности региона представляли более 20 экспонентов, это муниципальные образования, туристические фирмы, санаторно-курортные учреждения и другие организации. В этом году экспозиция Алтайского края расположилась на площади 120 кв. м. Большой интерес посетителей выставки вызвала продукция алтайских производителей.

Председатель краевого кооператива «Алтай медовый край» Юрий Богуславский подчеркнул, что внимание к продукции из меда и трав постоянно, из года в год на выставках люди знакомятся с новинками, но также охотно интересуются медовой классикой. «В этом году мы представили линейку бальзамов на травах, а также вытяжку восковой моли. Это уникальное эффективное вещество, которое используется в лечении серьезных заболеваний. Конечно, не остались без внимание классические виды меда – высокогорные, горные, липовый, гречишный. Выставка дает возможность посетителям познакомиться с нашим краем, с его большими возможностями в области туризма и оздоровления», - считает Юрий Богуславский. 

IMG_4108.jpgIMG_3978.jpg
Гости выставки узнают о возможностях для туризма в Алтайском крае. На выставке можно попробовать
продукцию и приобрести.

Тема здорового, активного образа жизни – одна из основных, обсуждаемых среди посетителей выставки. Наряду с традиционными методами санаторно-курортного лечения на выставке представлены альтернативные возможности. «Био-резонансная терапия – это медицина будущего, - считает Артем Игнатенко, этнограф, участник выставки. – Звук бубна – это звук рождения вселенной. Именно бубен сделал из обезьяны человека».

Традиционно на стенде Алтайского края также представлены изделия алтайских ремесленников, экологически чистая продукция, которую можно про дегустировать и приобрести. Посетители выставки оценили возможности активного, детского, экологического, экскурсионно-познавательного, лечебно-оздоровительного, сельского и других видов туризма. По данным специалистов Алтайтурцентра, за два дня работы выставки стенд Алтайского края посетили около 3 тысяч человек.

IMG_4012.jpgIMG_4029.jpg
Артем Игнатенко рассказал о био-резонансной терапии.Уникальная книга рецептов
Алтайского края.

Справка

МITT — крупнейшая в России международная туристическая выставка, входящая в пятерку ведущих турвыставок мира, по праву получившая широкое признание международного сообщества и являющаяся значимым событием в области туристического бизнеса. Ежегодно в выставке принимают участие компании из 198 стран и регионов мира. Организатором выставки выступает группа компаний ITE - лидер выставочного бизнеса в России. Главное отличие выставки MITT в том, что она служит проверенной площадкой для делового общения, прежде всего, профессионалов туристической индустрии.

Информацию подготовила Евгения Мальцева

Фото Валерий Степанюк