Top.Mail.Ru

В Алтайском крае идет подготовка к юбилейному международному форуму по оздоровительному и медицинскому туризму

01 октября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

21-25 октября 2019 года в Алтайском крае состоится V юбилейный Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму. Традиционно он будет проходить на площадках краевой столицы и в городе-курорте федерального значения Белокурихе. В этом году участников форума ждет большое количество деловых, конкурсных, презентационных и обучающих мероприятий.

На сайте форума открыта регистрация участников и формируется состав экспертов. Планируется, что в юбилейном форуме примут участие представители Министерства здравоохранения РФ, Национального совета медицинского туризма, ведущие профильные специалисты в области курортологии и медицинского туризма из Республики Казахстан и регионов Сибирского федерального округа. Это позволит форуму стать знаковым событием не только для Алтайского края, но и для других регионов страны, заинтересованных в развитии медицинского туризма и санаторно-курортного комплекса.

belokuriha-gorod.ru.jpg

На различных площадках форума участники обсудят наиболее актуальные вопросы для сферы оздоровительного и медицинского туризма. В частности, речь пойдет о продвижении экспорта уникальных медицинских услуг учреждений региона: не только туристам из других субъектов, но и зарубежным клиентам. Будет рассмотрено взаимодействие медицинских учреждений и санаториев для комплексного восстановления здоровья пациентов. Это позволит выработать новые партнерские стратегии и обсудить новинки спа-, велнес- и фитнес-индустрии.

Важным событием форума станет VI Чемпионат Сибирского федерального округа по массажу, победитель которого примет участие в чемпионате национального уровня. Программа Чемпионата СФО по массажу включает мастер-классы, встречи с ведущими экспертами направления и выступления с элементами шоу. Мероприятие пройдет в Барнауле 21-22 октября.

победитель Чемпионата СФО по массажу-2018_дмитрий лямзин.jpg

На Фестивале оздоровительных технологий будет организован конкурс «За здоровьем на Алтай», в рамках которого участники представят оздоровительные товары и технологии, а также комплексы по оздоровительному туризму.

Гости форума смогут познакомиться с выставкой лечебно-оздоровительной продукции и услуг, а также посетить фотовыставку, посвященную 300-летию санаторно-курортного дела в России.

Напомним, основная цель форума – создание международной, постоянно действующей тематической площадки за Уралом по обсуждению актуальных вопросов развития медицинского и оздоровительного туризма, поиску практических решений его эффективного продвижения, а также расширению направлений межрегионального и международного сотрудничества в данных сферах.

водные тренажеры в бассейне АО Курорт Белокуриха_kurortbelokurikha.jpg

Источник – пресс-релиз.

Фото Дмитрия Лямзина, belokuriha-gorod.ru и kurortbelokurikha ВКонтакте.