Top.Mail.Ru

В Алтайском крае прошла профильная смена «Юный турист»

31 июля 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В Алтайском крае прошла профильная смена «Юный турист»

На базе оздоровительно-туристического лагеря «Фадеев Лог» - филиала Алтайского краевого педагогического лицея - завершилась профильная смена «Юный турист». Участие в ней приняли 140 детей из разных районов и городов, сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

В течение смены ребята совершали автобусные экскурсионные поездки по «Малому Золотому кольцу Алтая», пешеходные экскурсии по живописным местам Алтайского района, успешно занимались по программам дополнительного образования «Школа пешеходного туризма», «Декоративно-прикладное творчество», «Любите эти песни», «Занимательная физика и математика».

Разнообразные занятия, проводимые педагогами Алтайского краевого педагогического лицея, возможность получать дополнительное образование по нескольким направлениям позволили каждому из детей найти дело по душе.

Активно участвуя в подготовке и проведении отрядных и дружинных мероприятий, ребята смогли раскрыть и реализовать свой творческий потенциал, проявить организаторские способности, а отдых на природе и пребывание в условиях туристического лагеря, походы и занятия по туризму помогли почувствовать себя сильнее и выносливее, способствовали сплочению детского коллектива.

По итогам смены ребята отметили, что ценным приобретением для них стали навыки самостоятельности, общения, взаимопонимания, поддержки и взаимовыручки.