Top.Mail.Ru

В Алтайском крае состоится выездное заседание Комиссии Русского географического общества

28 мая 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В Алтайском крае состоится выездное заседание Комиссии Русского географического общества

С 4 по 8 июня 2015 года в Алтайском крае состоится выездное заседание Комиссии Русского географического общества (РГО) по развитию туризма. В состав Комиссии входят представители крупнейших региональных отделений РГО, научных, научно-образовательных, государственных и общественных организаций Российской Федерации, связанных с туристско-рекреационной деятельностью.

В соответствии с программой выездного заседания ее участниками запланировано участие в круглых столах «Международные и региональные проекты в сфере туризма: взаимодействие власти бизнеса и образования», «Туризм и разнообразие его форм в трансграничном Алтае-Саянском горном регионе», пленарном заседании XVI Международной научно-практической конференции «Экономика. Сервис. Туризм. Культура», которые пройдут на площадках Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Института водных и экологических проблем СО РАН, а также знакомство с санаторно-курортным комплексом города-курорта федерального значения Белокуриха и туристскими объектами ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» и игорной зоны «Сибирская монета».

В настоящее время управлением Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов совместно с Алтайским краевым отделением РГО ведется работа по организации данного мероприятия.

Справка

В 2013 году в Русском географическом обществе была создана комиссия, целью которой является развитие туризма в России. Её председателем стал Почетный Президент Общества, директор Института географии РАН, академик Владимир Михайлович Котляков. В состав Комиссии по развитию туризма вошли 25 человек. Это видные ученые – теоретики организации туризма, а также практики - представители туристской отрасли и региональных отделений Русского географического общества, где туристическое направление активно развивается. Алтайский край в данной структуре представляет профессор гуманитарного факультета Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, д.г.н. А.Н. Дунец.

Информацию подготовила Марина Танкова

Фото из интернета