Top.Mail.Ru

В Барнауле открылась фотовыставка, посвященная санаториям Алтайского края

20 ноября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В торговом центре «Галактика» открылась фотовыставка «История создания санаторно-курортного комплекса на Алтае». Она будет работать до 10 декабря включительно.

Фотопроект отражает историю развития и становления курортной деятельности в Алтайском крае. На экспозиции гости смогут узнать о достижениях и потенциале курортной медицины края, о том, в каких санаториях можно отдохнуть и поправить здоровье, и где они расположены.

Галактика.jpg

Архивные и современные снимки ведущих здравниц Алтая иллюстрируют рассказ о лечебной базе в основных природно-рекреационных местностях региона.

Ранее в течение нескольких месяцев передвижная фотовыставка работала в санаториях Белокурихи, где отдыхающие смогли узнать о возможностях укрепления и восстановлении здоровья на Алтае.

Белокуриха.jpg

Напомним, выставка приурочена к 300-летию развития санаторно-курортного дела в России, которое отмечается в этом году, и посвящена истории развития лечебного потенциала региона.

Справка

В Алтайском крае функционирует 41 санаторно-курортная организация, в которых ежегодно оздоравливаются более 150 тыс. человек. На территории региона расположен один из ведущих федеральных курортов страны и единственный за Уралом курорт федерального значения – город Белокуриха. В 2019 году по итогам Всероссийского форума «Здравница» курорт восьмой год подряд признан лучшим федеральным курортом России. Санаторно-курортные учреждения региона специализируются на лечении сердечно-сосудистых заболеваний, болезней нервной системы, органов опоры и движения, заболеваний органов дыхания, обмена веществ и гинекологических заболеваний.

Источник: официальный сайт управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности

Фото Алтайтурцентра