Соревнования по катерной версии вейкбординга прошли на городском пляже Барнаула. Термометры показывали +30, от жары спасал лишь редкий ветерок. Прекрасная погода для купания и водных видов спорта.
В финальных заездах сразились райдеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Миасса, Калининграда и Барнаула. Алтайский край представлял Александр Бослер, чемпион России среди спортсменов до 19 лет. В компании сильнейших райдеров страны он стал в родной акватории вторым.
Шоу проходило не только на воде, но и в воздухе. Посетителей пляжа поприветствовала и порадовала фигурами пилотажа малая авиация.
Победителем мужских соревнований стал неоднократный чемпион России Георгий Худницкий из Санкт-Петербурга. Женские соревнования выиграла Юлия Кринецкая из Москвы.
Итоги. Чемпионат России-2019 по вейкбордингу. Катерная версия. Барнаул. 12-13 июля 2019.
Категория Open women
1 место - Кринецкая Юлия (Москва)
2 место - Худницкая Анастасия (Санкт-Петербург)
3 место - Гуменюк Татьяна (Миасс, Челябинская область)
4 место - Кондукова Мария (Самара)
5 место - Кушковская Анна-Мария (Санкт-Петербург)
Категория Open men
1 место - Худницкий Георгий (Санкт-Петербург)
2 место - Бослер Александр (Барнаул)
3 место - Доладов Михаил (Миасс)
4 место - Никашкин Максим (Москва)
5 место - Севостьянов Даниил (Самара)
6 место - Лихтарев Георгий (Калининград)
Источник: altaisport.ru