Top.Mail.Ru

В конце марта пройдет Кубок Сибири по рафтингу и гребному слалому «Заря Алтая 2016». Участвуют спортсмены сборной России

21 марта 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

24 -25 марта в Бийске в бассейне спорткомплекса «Заря» в седьмой раз пройдут традиционные соревнования по рафтингу и гребному слалому «Заря Алтая». В этом году мероприятие впервые - в статусе Кубка Сибири. Ожидается более 200 спортсменов из Алтайского края, Новосибирской, Томской областей и Республики Алтай.

«Заря Алтая», стали привлекательной площадкой для спортсменов высочайшего уровня. В прошлом году в них приняли участие спортсмены «сборники» - члены сборной команды России по гребному слалому Сеткин Кирилл и Прожерин Артем. Успешно выступила Светлана Полежаева, трехкратная чемпионка Азии, участница чемпионата мира - мастер спорта международного класса по гребному слалому, в недавнем прошлом участник сборной Казахстана, а сейчас тренер из Новосибирска», - рассказали организаторы.

рафтинг 1.jpg

Постоянный – на протяжении предыдущих лет - интерес спортсменов из 4 регионов Сибири доказал, что эти соревнования востребованы. «Для сильнейших команд – это тест перед выходом на открытую воду, а для команд набирающих опыт – площадка, где можно посмотреть на лидиров и перенять их опыт – считает Андрей Дудник, главный судья Кубка. - Важнейшим элементом будет элемент «Безопасность» - переворот рафта и постановка его на ровный киль, базовое упражнение для специалистов туриндустрии работающих с туристами на бурной воде Алтая».

Справка

Организаторы соревнований - управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Федерация рафтинга Алтайского края, туристский клуб Алтайского Государственного Университета, управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, КГБУ «Алтайтурцентр».

Торжественное открытие соревнований: 24 марта в 11.10 в с\к «Заря» (Бийск, ул. Радищева 20/2).

Информация и фото предоставлены туристским клубом Алтайского Государственного Университета. Материал подготовила Жанна Михиенко