Top.Mail.Ru

В минувшие выходные прошли соревнования Алтайского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок АКПЛ»

5

С 1 по 4 мая 2015 года на базе оздоровительно-туристического лагеря «Фадеев Лог» - филиала КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат» проходили открытые соревнования Алтайского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок АКПЛ». В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов Алтайского края в возрасте 16-21 год из Тальменского, Бийского, павловского районов и города Барнаула.

Полигон соревнований располагался в живописнейшем уголке Алтайского края, в предгорьях Алтая, и организаторы постарались подготовить очень интересные, технически насыщенные дистанции, на которых спортсмены смогли продемонстрировать все свои физические и тактико-технические навыки.

В первый день соревнования проходили на личной дистанции, где по результатам выступлений места распределились следующим образом: в группе юниоры 1 место занял Паутов Алексей (КСТ «Ирбис», «АКПЛ»), 2 место - Плесовских Юрий (сборная Павловского и Бийского районов), 3 место – Павленко Павел (КСТ «Ирбис», «АКПЛ»), в группе юниорки победу одержала Солодянкина Ирина (КСТ «Ирбис», «АКПЛ»), 2 место заняла Молостова Юлия (КСТ «Ирбис», «АКПЛ»), 3 место – Ковалева Виктория (сборная Павловского и Бийского районов).

Во второй день проходили соревнования в связках в зачете мужских связок победителями стала связка КСТ «Ирбис», «АКПЛ» Киселев Иван – Лось Вадим, на втором месте оказалась связка из сборной Павловского и Бийского районов Плесовских Юрий – Переверзев Антон и третье место заняла связка из КСТ «Ирбис», «АКПЛ» Паутов Алексей – Павленко Павел, в зачете женских связок первенствовала связка КСТ «Ирбис», «АКПЛ» Солодянкина Ирина – Андерс Мария, на втором месте оказалась связка из сборной Павловского и Бийского районов Ковалева Виктория – Гордок Елена, на третьей ступени пьедестала оказалась связка из команды «Юность», Тальменского района Швыдких Валерия – Кинго Марина.

Завершались соревнования дистанцией групп, на которой в зачете мужских групп на первом месте оказалась группа из КСТ «Ирбис», «АКПЛ», второе место заняла группа сборной Павловского и Бийского районов и на третьем месте оказалась группа из клуба «Арго» Бийского района, в зачете женских групп победителем стала группа из команды «Юность» Тальменского района, второе место заняла группа из сборной Павловского и Бийского районов и на третьем месте оказались представительницы КСТ «Ирбис» «АКПЛ».

В общем зачете первое место досталось в напряженной борьбе КСТ «Ирбис», «АКПЛ», второе место заняла сборная Павловского и Бийского районов и на третьем месте оказалась команда «Юность», Тальменский район, «Новоеловская ООШ».

Источник: пресс-релиз