Top.Mail.Ru

В музейную ночь у костра в Центральном парке будут рассказывать легенды о Барнауле, играть на гитаре и аккордеоне

17 мая 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Ночные аттракционы и много душевной музыки, квест по парку и казачий интерактив, модное дефиле и творческие занятия: 18 мая парк «Центральный» станет одной из 40 площадок Ночи музеев в Барнауле.  В первый парк краевой столицы гостей в субботу ждут к 17.00. Не лишними окажутся коврики и теплые пледы: последние часы парковой программы можно провести у костра, запоминая городские легенды и распевая народные хиты.

Откроют Ночь музеев в Центральном парке оркестровой музыкой, а завершат трехчасовым бесплатным поп-рок-концертом. Барнаульский духовой оркестр с 17 до 18 часов сыграет «на траве» хиты мировой классики, эстрады и кинофильмов. В 21.00 стартует парковый музыкальный марафон группы «Волны»: поп-рок «с внушительным влиянием групп британского мейнстрима». Еще через час у костра над Барнаулкой заиграют гитара и аккордеон: river band «Весло и каска» исполнит кавер-версии известных народных и популярных песен. Музыка стихнет в парке ближе к полуночи, аттракционы будут работать затемно, обещают организаторы.

барнаульский духовой оркестр_centropark22.jpg

Что еще занятного случится в парке субботним вечером? Часовое модное дефиле начнется в 18.00. Сразу после – выставка казачьей гордости: традиционного оружия. Да не простая – интерактивная! В то же время по парку двинется первый получасовой аптекарский квест (известно, что «Центральный» возник на месте аптекарского сада 18 века, где выращивали лекарственные растения). Другая группа отправится «на поиски рецепта здоровья» по бывшему аптекарском саду часом позже.

модельное агентство Style_stylemodelsstyle.jpg

Творческие программы для юных и любознательных возьмут на себя детские студии. «Движитель» в 19.00 пригласит на «Пушкинский бульвар» – часовую музыкально-познавательную программу. А театральная студия «СмайЛики» после завершения второго «аптекарского» квеста проведет получасовой мастер-класс в жанре «пластика рук». Костер над рекой зажгут в 21.00, начав посиделки с рассказов легенд о Барнауле. Заглядывайте на огонек!

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА НОЧИ МУЗЕЕВ В БАРНАУЛЕ.

группа волны_waverock.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото centropark22, stylemodelsstyle, vesloikaska и waverock ВКонтакте.