Top.Mail.Ru

В небе, на воде и по асфальту. Обзор спортивных событий 4-12 июня

03 июня 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Большинство спортивных и туристских мероприятий организованы в выходные дни. Поэтому обзор 9-ти дней июня – это рассказ о пяти выходных днях, которые станут весьма напряженными для водников, парапланеристов, скалолазов, мотоспортсменов и картингистов Алтайского края и могут стать интересными выходными для поклонников активного туризма и спорта!

НОВЫЕ СЛОВА, СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ

4 июня у торгово-развлекательного центра «Арена» в Барнауле соберутся любители скорости и виртуозной езды – пройдет Чемпионат города по мотоджимхане. Мотоджимхана - это состязание на время, в котором мотоциклисты соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов. В советский период это называлось фигурным вождением мотоцикла. Но и тогда, и сейчас это, безусловно, зрелищное событие. Начало мероприятия в 11.00. Организатор - команда S. S. R. CREW.

мото.jpg

5 июня на туркомплексе «Бирюзовая Катунь» клуб «Kart Сlub K2» и Алтайская федерация автомобильного спорта организуют II Этап Алтайского края по картингу. Отдыхающие в это время туристы смогут расширить свою программу отдыха и увидят интересное спортивное состязание.

СОРЕВНОВАНИЯ НА ВОДЕ, В ВОЗДУХЕ И НА АЭРОДРОМЕ

11-13 июня Смоленский район, с. Солоновка, на кемпинге «Бобровая заимка» пройдет Чемпионат Алтайского края по парапланерному спорту. Солоновка – «сердце» парапланеризма Алтайского края, здесь тренируются спортсмены, отдыхают туристы, проводятся соревнования. Отметим, что Чемпионат – одно из мероприятий туристского фестиваля «Песчаная».

парапланерист.jpg

Фестиваль «Песчаная» - главное туристское и спортивное событие следующей недели. Фестиваль объединит самые популярные виды летнего активного туризма - рафтинг, водный туризм, парапланеризм, скалолазание, горный и велотуризм. Организаторами мероприятия выступают управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, краевое управление по физической культуре и спорту, администрация Смоленского района, федерации спортивного туризма. Песчаная - одна из самых доступных и популярных рек для туристов. Бурная вода, красивое скалистое ущелье, просторная открытая площадка, где с комфортом размещаются участники и гости фестиваля.

11 июня на плитах аэродрома Панфилово (Калманский район Алтайского края) будут состязаться автомобили. Здесь пройдет I Этап Кубка Сибири по дрэг-рейсингу. В это же день на Барнаульском ипподроме зрители увидят прыжки c акробатическими элементами, которые совершат мотоциклисты.В городе состоится Открытый Чемпионат по мотокроссу посвященный «Дню России»

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото из интернета