Top.Mail.Ru

В середине октября в Алтайском крае пройдет II научно-практическая конференция «Вопросы интеграции историко-культурного наследия в сферу туризма»

19 сентября 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В середине октября в Алтайском крае пройдет II научно-практическая конференция «Вопросы интеграции историко-культурного наследия в сферу туризма»

16-17 октября 2014 года в рамках мероприятий Года Культуры в Российской Федерации в Алтайском крае пройдет II научно-практическая конференция «Вопросы интеграции историко-культурного наследия в сферу туризма», организаторами которой являются управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов и Алтайский государственный университет. В программе конференции предусмотрено проведение пленарного заседания, работы секций в г. Барнауле, а также выездного мероприятия в г. Бийске с целью знакомства с историко-культурным потенциалом самого старого города Алтайского края.

Основная цель научно-практической конференции - обсуждение и анализ тенденций развития культурно-познавательного туризма в Алтайском крае, обмен опытом в вопросах интеграции историко-культурного наследия в сферу туризма.

В заседании секции примут участие представители органов исполнительной власти Алтайского края, муниципальных образований, турбизнеса, учебных заведений края, организаций и учреждений региона, занимающихся вопросами изучения и сохранения культурно-исторического наследия.

Ключевыми темами обсуждения станут:

- культурно-познавательный туризм и его значение в социокультурном развитии регионов в условиях глобализации;

- опыт сохранения историко-культурного наследия как фактор и условие развития познавательного туризма на современном этапе;

- интеграция музеев в сферу туризма: отечественный и зарубежный опыт;

- Денисова пещера – международный центр научных археологических исследований или музей-заповедник общемирового значения: реалии и перспективы;

- формирование экскурсионно-познавательных маршрутов на региональном, межрегиональном и международном пространстве: опыт и перспективы развития;

- проблемы и перспективы развития детского культурно-познавательного туризма;

- инновационные проекты и механизмы формирования единого историко-культурного туристского пространства стран Большого Алтая.

Заявки на участие в конференции принимаются до 13 октября 2014 года на кафедре рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга Алтайского государственного университета, тел.: (3852) 29-12-78, e-mail: altgu22@mail.ru и в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, тел.: (3852) 20-10-34, e-mail: tourism_22@mail.ru.