Top.Mail.Ru

Владельцы гостевых домов расширяют пространство отдыха

19 августа 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Участники  туристического рынка подводят предварительные итоги уходящего летнего сезона 2016. 

«Этот год был лучше, чем 2015-й. Туристов приехало значительно больше, - рассказал Владимир Митин, владелец кемпинга в Смоленском районе. - Изначально кемпинг действовал как средство размещения для парапланеристов. Однако параллельно с размещением спортсменов возникла проблема, что все спортсмены очень любят вкусно покушать, особенно натуральные продукты». Так появилась настоящая гостевая усадьба со своим подворьем.

Юлия Колмогорова, хозяйка гостевого дома в селе Старобелокуриха, также высоко оценивает сезон и планирует расширение: «У нас в этом сезоне была стопроцентная загрузка. Мы даже хотим к следующему сезону построить кемпинговую площадку, чтобы создать условия для отдыха в палатках».

Владелец усадьбы Бедаревых (Красногорский район) охарактеризовал сезон 2016, как хороший. Важно отметить, что в этом году усадьба Бедаревых увеличила количество летних мест размещения на 30. Гости Бедаревых – спортсмены, творческие коллективы, а также дети из патронажных семей. «В этом году отдыхали гимнасты, сказали, что приедут и на следующий, только сцену нужно построить. Вот, будем думать», - поделился планами Борис Бедарев.

Одна из тенденций развития сельского туризма в Алтайском крае – развитие экскурсионного направления. Кроме традиционных натуральных продуктов, прогулок по окрестностям, контактного мини-зоопарка, пасеки, рыбалки и бани, владельцы гостевых домов создают новые туристические объекты (к примеру, «Дом рыбака» в Чарышском районе), а также предлагают экскурсии – в Красногорском районе это экскурсии в кумандинцам, в Смоленском – экскурсии на мини-сыроварню, где варят знаменитый алтайский камамбер.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Веры Сальницкой