Top.Mail.Ru

Восемь туристических проектов Алтайского края победили в конкурсе на получение грантов Губернатора

25 декабря 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Как сообщает Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, в рамках конкурса на предоставление грантов в сфере туризма из краевого бюджета выделено 1,7 млн. рублей. Они достанутся разработчикам проектов, развивающих туризм в регионе, и  организаторам экскурсий по Алтайскому краю для граждан в трудной жизненной ситуации

Среди грантополучателей 2019 года четыре некоммерческих организации, городской музей, два образовательных учреждения и один индивидуальный предприниматель. Финансовую поддержку из бюджета получат несколько зарекомендовавших себя туристических проектов. Бийский краеведческий музей сможет на средства гранта увеличить сеть туристско-информационных стендов в Наукограде. Союз национальных культур Алтая модернизирует популярный у туристов этнографический парк «Легенда». Ассоциация детского и молодежного туризма проведет массовые туристско-спортивные мероприятия проекта «Алтай – туристский рай»: фестиваль «Песчаная», фестиваль на бурной воде «Кумир» и слет инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая».

5.jpg

Ряд туристических проектов, поддержанных в 2019 году грантом Губернатора, адресован учащимся и педагогам. Так, Станция туризма и экскурсий соберет школьников на фестиваль активного туризма «Чилим-2020». Титовская общеобразовательная школа организует турпоездки «Вокруг озера Вавилон» для школьников Рубцовского образовательного округа на особо охраняемые природные территории: в заказник «Егорьевский» и на озеро Песьяное – памятник природы. Организация лауреатов Губернаторской премии для сельских педагогов имени Степана Титова в рамках проекта «Титовский сплав» планирует летнюю экспедицию для педагогов-ветеранов и молодых учителей сельских школ, занимающихся образовательным туризмом. Алтайское краевое отделение Русского географического общества в рамках проекта «Серебряное ожерелье Алтая» организует конкурс туристских маршрутов среди школьников и студентов и проведет научно-краеведческие чтения с изданием сборника статей «Туризм и краеведение» (памяти Алексея Дмитриевича Сергеева).

фестиваль активного туризма Чилим_altaigovernmentopen.jpg

Инициатива индивидуального предпринимателя Юлии Колмогоровой поможет семьям, где есть дети – инвалиды-колясочники. Экскурсионный проект «Большая семья» расширит их круг общения, восстановит социально-психологический статус, даст навыки здорового образа жизни. Поездки выходного дня для этой целевой группы будут организованы в Белокуриху с посещением Зимнего сада в селе Алтайское.

мастер-класс по кузнечному делу анны билецкой__виталий гололобов.jpg

Фото Виктора Белых, Виталия Гололобова, Юлии Колмогоровой и altaigovernmentopen/ ok.ru.