Top.Mail.Ru

Возможности отдыха в Алтайском крае презентовали молодым соотечественникам

21 июля 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
Возможности отдыха в Алтайском крае презентовали молодым соотечественникам

В Алтайском крае находится делегация соотечественников из 12 стран. Они приехали в регион по культурно-образовательной программе Россотрудничества для детей и подростков «Здравствуй, Россия!».

В составе делегации юноши и девушки от 14 до 19 лет из Австралии, Беларуси, Германии, Израиля, Индии, Испании, Казахстана, Китая, Нидерландов, Сербии, Уганды, Франции и сопровождающие их педагоги. Ребята - победители творческих конкурсов, олимпиад, интеллектуальных соревнований на знание истории и культуры нашей страны, а также русского языка.

IMG_6419.JPG

В рамках встречи с представителями госорганов и учреждений образования региона молодым соотечественникам презентовали видеоролик «А – это Алтайский край», а замначальника отдела выставочных и событийных проектов Туристского информационного центра (ТИЦ) Алтайского края Анна Скобова рассказала о возможностях отдыха в регионе.

В рамках программы пребывания делегации в Алтайском крае запланировано посещении города-курорта Белокурихи, субкластера «Белокуриха горная» и турзоны «Бирюзовая Катунь», мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина в селе Сростки, а также участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

Фото: Анна Доронина