Top.Mail.Ru

Встреча с Геннадием Шаталовым: идеи, которые можно применить здесь и сейчас

09 июня 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В рамках работы Международного молодежного форума АТР Туристский центр Алтайского края организовал встречу специалистов туротрасли Алтайского края с ведущим российским экспертом в области событийного туризма Геннадием Шаталовым.

В Белокуриху приехали более 30 человек из 11 городов, районов края и 17-ти различных организаций – предприниматели, режиссеры, сотрудники администраций, представители общественных организаций и творческих коллективов.

Рабочая встреча с Шаталовым.jpg

Геннадий Шаталов рассказал о премии «Russian Event Awards» и условиях участия в проекте, а также о современных подходах в проведения туристских событий. «У каждого фестиваля должен быть свой сувенир, который турист может увезти с собой. Сувенир, который олицетворяет не территорию, а именно событие, - считает эксперт. Он также подчеркнул важность сотрудничества туроператоров и тех, кто организует событие: «Иначе у вас будет мероприятие, но не будет туристов. Или наоборот».

Живой интерес участников встречи вызвали примеры организации событий, комментарии к событиям, происходящим в Алтайском крае, а также ответы на вопросы. «Встреча прошла успешно. Ее основная ценность – возможность на практике применить услышанные истории, советы и факты», - поделилась впечатлениями Евгения Брызгалова, заместитель начальника отдела маркетинга Алтайтурцентра.

«Это была встреча с человеком, глубоко погруженным в тему, практиком (я не люблю теоретиков), он адресно говорит, приводит удачные примеры, делится идеями, которые можно использовать здесь и сейчас. Еще, конечно, важен свежий взгляд. Казалось бы, такая простая вещь, как привязка к месту в названии праздника… «АлтайФест» и «Алтайская зимовка» - понятно, где проходит, а вот «Фестиваль вареника» и «Праздник огурца» - не понятно, о каком регионе России идет речь. Акцентировалось внимание на социальной значимости проектов. В общем, много полезного и интересного, жаль, что времени на общение было маловато», - рассказала Светлана Власова, режиссер-постановщик из Барнаула.

«Мы собираемся пересмотреть наши праздники в контексте того, что сегодня услышали», - поделилась планами Лариса Белькова, директор «Детской школы «Традиция»

участники встречи.jpg

Справка

Геннадий Васильевич Шаталов - председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), член Высшего Экспертного Совета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент PR-Премии «RuPoR», основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», лауреат Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Евгении Брызгаловой