Top.Mail.Ru

Журналисты федеральных и краевых СМИ отправятся в Тигирекский заповедник на монголетах!

27 августа 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Журналисты федеральных и краевых СМИ отправятся в Тигирекский заповедник на монголетах!

30 человек преодолеют более тысячи километров по Тигирекскому заповеднику на джипах команды Ex-Pro. УАЗ Хантеры доказали свою надежность на бездорожье Монголии, за что и получили прозвище «монголеты».

Автомобили специально подготовлены для экстремальных путешествий: колеса большого радиуса с грязевым протектором, боковая часть усилена кевларовой нитью, что защищает от порезов, австралийская энергоемкая подвеска позволяет плавно передвигаться на большой скорости, избегая раскачки авто.

iuhTuH01ICg.jpg

Напомним, что группа фотографов, блоггеров, журналистов отправится в Тигирекский заповедник 12 сентября. Высокопроходимый транспорт позволит им осуществить всю программу и посетить труднодоступные места Алтайского края. Специалисты «Команды Ex-Pro» дважды проходили по дорогам заповедника - в 2011, 2012 годах.

Пресс-тур организован Туристским центром Алтайского края совместно с администрацией Тигирекского заповедника. Участники пресс-тура - сотрудники ведущих специализированых туристических порталов, газет и журналов Тюменской, Кемеровский, Новосибирской, Томской, Омской области, города Москвы и Алтайского края.

Справка

Команда Ex-Pro существует на туристическом рынке Алтайского края не первый год, многократно представляла регион на международных туристских выставках и становилась их лауреатом. В их активе экспедиции и туры по Телецкой тайге, пустыне Гоби, плато Укок, трофейные рыбалки в Западной Монголии и многие другие. Команда Ех-Pro приняла участие в первом международном туристско-спортивном фестивале «Большой Алтай», который проходил на территории Ховдского и Баян-Ульгийского аймаков Монголии и заняла первое место в автомобильном зачете «Ралли».

Информацию подготовили Анастасия Котова, Жанна Михиенко

Фото предоставлено Командой Ex-Pro