Top.Mail.Ru

ТОП мест, где покататься на собачьих упряжках в Алтайском крае

Любителям собак и активного образа жизни зимой стоит обязательно прокатиться в упряжке по снежному лесу. Рассказываем, где это можно сделать в Алтайском крае. 

Altay Spirit

В питомнике Altay Spirit живут 23 разновидности хаски и 2 норвежских метиса. Гостей катают на собачьих упряжках в любое время года. В упряжке бегут от 4 до 8 собак, управляет ими каюр. Стоимость: от 500 рублей.

Адрес: Барнаул, пос. Солнечная поляна, ул. Рубиновая, 65.

Алтайский центр ездового спорта

1-92.jpg

У питомника два филиала:

  • в селе Лебяжье

Экскурсии для малых групп здесь проводят каждые выходные в 12:00. Для групп от 10 человек – по предварительной записи в любой день недели.

На экскурсии по питомнику можно узнать о породах хаски, кинологических видах спорта, познакомиться и поиграть с собаками, сделать яркие и живые фотографии. Здесь же есть небольшой круг для проката на нартах. Также на территории расположена мини-ферма.

Стоимость входа: 300 рублей, круг проката в упряжке: 300 рублей.

Адрес: Барнаул, с. Лебяжье, ул. Центральная, 87.

  • в селе Шадрино

Здесь представлено больше услуг: катание на собачьей упряжке от 500 м до 5 км (от 500 рублей), катание на квадроцикле и снегоходе (2000 рублей). Также здесь можно порыбачить, зимнее и летнее рыболовное снаряжение можно арендовать. Организована доставка к месту рыбалки.

В питомнике можно остановиться на ночь и сходить в баню – это место является отличным вариантом отдыха на выходных.

Экскурсии для малых групп проходят по субботам и воскресеньям по предварительной записи по телефону +7 (913) 214-89-50.

Стоимость входа: 300 рублей.

Адрес: Калманский район, с. Шадрино.

Haskipark

Хаски _СтепанюкВВ (199).jpg

В экскурсию входит общение с собаками (опытный инструктор подскажет, как правильно обращаться с собаками, чтобы не доставить им дискомфорта), катание на нартах и санях, фотосессии с хаски. Можно попробовать себя в роли настоящего каюра. Опытные погонщики могут научить самостоятельно управлять упряжкой.

Катание на собачей упряжке группой до 5 человек обойдется в 5000 рублей. Сопровождение, прогулка и фотоссесия с хаски – 4500 рублей.  

Питомник Haskipark работает в выходные с 12:00 до 17:00, в будни с 9:00 до 17:00.

Адрес: Барнаул, ул. Кутузова, 140.

Звезда Катуни

Звезда Катуни

Прогулка на санях, запряженных собаками породы аляскинский маламут, по берегу реки Катуни и сказочному заснеженному лесу - это прекрасный способ пережить острые ощущения и получить дозу адреналина. В питомнике  Звезда Катуни можно заказать экскурсию, после инструктажа покататься на собачьей упряжке самостоятельно, на лыжах и санях с собаками, прогуляться с собаками по живописным окрестностям или провести фотосессию.

Стоимость: 500 м проката в упряжке - 500 рублей. Посещение питомника по предварительной записи по телефону +7 (906) 939-15-98.

Адрес: с. Сростки, ул. Зеленый Клин.

Фото: Валерий Степанюк, Алтайский центр ездового спорта vk.com/katun_star