Top.Mail.Ru

Саввушка-2018: скальный фестиваль

20-22
апреля
2018

Соревнованиями по технике альпинизма у Колыванского озера алтайские скалолазы открывают сезон. Два дня команды с настроением берут высоту на скалах-останцах в Змеиногорском районе.

Скальный фестиваль «Саввушка» проводят  в рамках международного туристского форума VISIT ALTAI   краевая федерация альпинизма и спортклуб «Восхождение». Участникам обеспечены «лазание по пробитым маршрутам, общение и отличное настроение».

Скалы-останцы причудливых форм у – «всегда космос», говорят участники. Соревнования с утра до вечера и костер после заката, а на следующий день – снова на вертикаль… Организаторы напоминают: для участия в фестивале необходима страховка от несчастного случая с указанием вида спорта.

Дата проведения: 20-22 апреля 2018 года.

Место проведения: Алтайский край, Змеиногорский район, пос. Саввушка, ДОЛ «Чайка» (геокоординаты:  51.357962, 82.206441).

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ В ФЕСТИВАЛЕ.

соревнования.jpg

Справка

  • Заявки на фестиваль направляйте по адресу: akfa22@bk.ru. Справки по тел. (+7) 923- 645-25-57 (Дмитрий Гребенников).  При своевременной подаче заявки возможна организованная доставка на место проведения соревнований.

  • В 2017 году в фестивале «Саввушка» участвовали 20 спортсменов из Барнаула, Бийска и Змеиногорска.  

Фото организаторов.

decor

БЛИЖАЙШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ

Природа Алтая восхитительна. Туристы со всего земного шара спешат в эти места насладиться прекрасными видами высоких гор, горных рек, таинственных пещер и безлюдных просторов. Окунитесь в спокойствие и красоту этих мест.