Top.Mail.Ru

Литературный фестиваль Роберта Рождественского

28-29
июня
2024

Литература, музыка, танцы соединяются в большой народный праздник земляков великого поэта, Роберта Рождественского, в селе Косиха.

Больше десяти лет праздники в память выдающегося поэта-«шестидесятника» проходят в райцентре Косиха в дни, предшествующие дню рождения Роберта Рождественского

Разножанровый и мультикультурный фестиваль объединяет поэтические выступления известных литераторов и экскурсии по Мемориальному музею поэта и районному краеведческому, фольклорный и рок-фестивали, дегустации национальных кухонь и ярмарку ремесленников в березовой роще на высоком берегу реки. Для детей работают игровая площадка и аттракционы. 

Сайт организатора фестиваля – culture22.ru



В канун 85-летия поэта «Рождественские чтения» получили статус Краевого литературного фестиваля. Его насыщенная программа с тех пор начинается с мероприятий в Барнауле.

Фото Ольги Кляйн.
Где находится
Барнаул, Косихинский район, с. Косиха, Яр Любви
decor

БЛИЖАЙШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ

Природа Алтая восхитительна. Туристы со всего земного шара спешат в эти места насладиться прекрасными видами высоких гор, горных рек, таинственных пещер и безлюдных просторов. Окунитесь в спокойствие и красоту этих мест.