Top.Mail.Ru

1 марта завершится прием заявок на соискание премий Правительства РФ в области туризма

13 февраля 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Как сообщает Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, эта премия присуждается ежегодно за реализацию наиболее эффективных, инновационных проектов по развитию внутреннего и въездного туризма и объектов туристской индустрии, продвижение туристских продуктов и привлечению интереса к материальным и духовным ценностям России. Премии в размере миллиона рублей получат авторы лучших десяти проектов, предоставленных Министерство экономического развития РФ не позднее 1 марта 2020 года.

Среди требований к работам-соискателям есть условие их реализации на практике (публикации либо обнародования иным способом) не менее чем за год до начала приема заявок. К рассмотрению принимают проекты по следующим направлениям:

  • развитие внутреннего и въездного туризма,
  • развитие социального туризма,
  • развитие гостиничной индустрии,
  • профессиональное образование в сфере туризма,
  • научная разработка/ исследование в сфере туризма,
  • инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии,
  • инновационный проект в области туризма,
  • продвижение турпродуктов Российской Федерации, направленных на популяризацию внутреннего и международного туризма (пропаганда туристских ресурсов региона, путеводитель, интернет-сайт и др.).

В описании проекта следует изложить его основное содержание, привести полученные результаты, сведения об экономическом или социально-культурном эффекте, показать масштабы реализации результатов работы и перспективы дальнейшего использования этих результатов. Кроме того, необходимо раскрыть основные характеристики новых технологий. Материалы подтверждающие работу по выдвигаемым проектам (путеводители, методические пособия, научные разработки, пакеты туристских, гостиничных услуг и др.) также должны быть представлены для рассмотрения.

Порядок представления материалов и документов кандидатов на соискание премий Правительства РФ в области туризма.

Приложения.

Справка

Документы и материалы, оформленные в соответствии с требованиями к работам-соискателям, следует направить в Министерство экономического развития РФ по адресу: 123112, Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2 (Департамент туризма Минэкономразвития РФ). Тел. для справок: +7 (495) 870-29-21 (доб. 18650, 18593). Материалы, поступившие в Минэкономразвития позднее 1 марта, не рассматриваются.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото из архива Алтайтурцентра.