Top.Mail.Ru

100 спортсменов и 14 команд приняли участие в Кубке Сибири по рафтингу и гребному слалому «Заря Алтая»

5

24-25 марта в Бийске состоялся Кубок Сибири по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях «Заря Алтая - 2016». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 14 команд Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

В категория «шестиместный рафт» (мужчины)

1 место - команда Горно-Алтайского государственного университета, действующий чемпион России.

2 место - команда «ГАГУ-резерв».

3 место - команда Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета.

В категория «шестиместный рафт» (женщины)

1 место - команда «Косатки» (Бийск).

2 место - команда «Вертикаль» из Алтайского государственного аграрного университета.

3 место - команда «Алые паруса» (Барнаул).

Лучшей юниорской командой стал барнаульский «Норд». В категории «четырехместный рафт» победу праздновали мужчины из Горно-Алтайского государственного университета, второе место у Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета, третий результат у сборной Бийска и Барнаула «АлтГУ-скат». В женском зачете золото выиграла команда «Косатки».

В дисциплинах гребного слалома приняли участие более 40 спортсменов. Основное количество медалей среди мужчин, женщин и спортсменов до 16 лет - у представителей Республики Алтай и Алтайского края. В зачете полиэтиленовых каяков первыми стали бийские кандидаты в мастера спорта Алексей Коротенко и Виктория Соколова.