Top.Mail.Ru

На международных туристических выставках Белокуриха представит новые оздоровительные программы и расскажет о 150-летии курорта

28 февраля 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На международных туристических выставках Белокуриха представит новые оздоровительные программы и расскажет о 150-летии курорта

Курорт Белокуриха ежегодно участвует в международных туристических выставках «Интурмаркет» и MITT в составе делегации Алтайского края. На ней санатории и туроператоры города-курорта представляют новые оздоровительные программы, современные диагностические аппараты, методики лечения, а также рассказывают о возможностях отдыха в окрестностях Белокурихи.

Так, например, в этом году компания «Курорт Белокуриха» представит на выставке новые методики аппаратно-вакуумной терапии. Посетителям выставки продемонстрируют баночный и вакуумный массаж, покажут один из инструментальных методов массажа, а завершится процедура кинезиотейпированием. «Таким образом, достигается комплексный подход в оздоровлении организма. Выполнив одну процедуру, человека три-четыре дня ходит с кинезиотейпом. Процедура закончена, а эффект будет длится еще несколько дней», - пояснил Сергей Дейкун, победитель Чемпионата мира по массажу.

Белокуриха Отель Беловодье.jpg

Санаторий «Россия» продемонстрирует возможности оздоровления организма с помощью апитерапии. Посетители выставки узнают, чем полезен для организма сон на пчелах. Санаторий «Алтай-West» расскажет о технологии оздоровления на основе натурального пантового сырья. Посетители выставки смогут попробовать чай, настоянный  на маральем корне и мёде с добавлением пантов. Санаторий «Алтайский замок» представит висцеральный массаж и пояснит, как с его помощью можно сделать диагностику организма и проверить эффективность применяемых реабилитационных процедур.

На турвыставке Белокуриха будет позиционировать себя и как горнолыжный курорт. Представитель ГЛК «Благодать» расскажет об активном отдыхе в городе-курорте и его окрестностях в зимнее время.

Кроме того, на выставках будет презентован инвестиционный потенциал строящегося курорта «Белокуриха-2». Гостям выставки расскажут о планах по развитию будущего курорта  и ответят на вопросы посетителей выставки.

Администрация города подготовила стенд о 150-летии  Белокурихи. На нем представлена информация об истории курорта: как всё начиналось, как лечили на курорте в прошлом веке, затронут период «Алтайского Артека», рассказывается о людях, внесших значительный вклад в развитие курорта, и о достижениях курорта Белокуриха в наши дни.

«Ежегодное участие в туристических выставках даёт положительные результаты. Белокуриху знают в России и за её пределами.  И самое главное – наш город-курорт интересен профессионалам и потенциальным потребителям услуг. Людям важно знать, что мы предлагаем сейчас и что сможем предложить в скором будущем», - отметил глава города Белокурихи Константин Базаров.

Источник: пресс-релиз

Фото из архива Алтайтурцентра