Top.Mail.Ru

Туризм на заповедных территориях: тема третьего дня работы площадки «Турбизнес»

08 июня 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Туризм на заповедных территориях:  тема третьего дня работы площадки «Турбизнес»

В рамках работы площадки «Турбизнес» 7 июня состоялся тренинг Татьяны Акимовой, заместителя директора по развитию биосферной территории и познавательного туризма ФГБУ «Алтайский государственный природный биосферный заповедник». Ребята познакомились с опытом организации туризма на территории одного из самых больших заповедников страны. Данной особо охраняемой природной территории действительно есть чем поделиться по созданию и оборудованию туристских   маршрутов и экотроп. Ежегодно заповедник с целью туризма посещают более 60 тыс. туристов и экскурсантов. Кроме того, в рамках интерактивной игры участники площадки смогли сформировать уникальный турпродукт на основе турпотенциала конкретной ООПТ.

Завершился день выездным занятием, площадкой которого стал курортный субкластер «Белокуриха-2», получивший свое развитие в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)». Доцент кафедры физической географии и ГИС ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Ирина Ротанова и заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха» Олег Акимов рассказали о целях, задачах и опыте создания новой особо охраняемой природной территории Алтайского края – природного парка «Предгорье Алтая». 

Участники площадки прогулялись по территории субкластера, познакомились с существующей инфраструктурой и формирующимися туристскими и экскурсионными объектами, планами и перспективами дальнейшего развития территории. Молодые управленцы увидели возможность сохранения горнолесной территории юго-восточной части Алтайского края и развитие туристско-рекреационных возможностей курорта федерального значения Белокуриха в едином реализуемом проекте.

Информацию подготовила Марина Танкова