Top.Mail.Ru

Проектный менеджмент - основа действий и результата: форум «АТР» познакомил молодых управленцев с опытом развития территорий

07 июня 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Проектный менеджмент - основа действий и результата: форум «АТР» познакомил молодых управленцев с опытом развития территорий

Участники площадки «Турбизнес» - более 20 человек из Алтайского края, Челябинской области, Республики Алтай, а также Китая и Монголии - продолжают получать знания, умения и навыки в рамках работы IX Международного управленческого форума «Алтай. Точки Роста-2017».

Ирина Пантюхина, тренер-консультант, эксперт РОО «Поддержка молодежных инициатив», познакомила молодых управленцев с азбукой эффективных действий проектного менеджмента как основы экологии мысли, действий, результата. Ребята разбирались в тонкостях проектного подхода к развитию территорий на собственных проектах, а у кого их еще не было - на идеях по реализации будущих проектов.

Вячеслав Мерлушкин, руководитель Алтайской краевой общественной организации развития гражданских инициатив «Астра», рассказал об этапах становления и развития своего бизнеса, об особенностях реализации проектов в сфере туризма на сельских территориях (проект «Искры надежды для российских деревень», дом-музей деревенского быта «В гостях у бабушки» в с. Искра Солонешенского района и др.).

Также во второй день работы форума  в рамках площадки «Турбизнес» были рассмотрены вопросы привлечения инвестиций, государственной поддержки малого предпринимательства и состоялся отбор молодежных бизнес- и социальных проектов, конкурс которых традиционно проходит в рамках форума «Алтай. Точки Роста». Экспертам площадки ребята представили пять проектов в области сельского, экскурсионно-познавательного, молодежного и спортивного туризма.

640.jpg

Информацию подготовила Марина Танкова.

Фото Марины Танковой.