Top.Mail.Ru

Фестиваль «Because of the Beatles» - завтра, пресс-тур – уже сегодня

06 июля 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Фестиваль «Because of the Beatles» - завтра, пресс-тур – уже сегодня

Сегодня, 6 июля, в Алтайский край приехали журналисты из Омска, Кемерово и Новосибирска - В регионе стартовал пресс-тур для СМИ Сибирского федерального округа. Организаторы пресс-тура – специалисты Туристского центра Алтайского края.

В течение двух дней журналисты познакомятся с туристскими достопримечательностями региона и побывают на музыкальном фестивале «Because of the Beatles». В программе пресс-тура –экскурсия в Тавдинские пещеры, к памятнику Рериха, на пасеку Славы Медовухи, посещение теплого искусственного озера. Главное событие пресс-тура музыкальный фестиваль «Because of the Beatles» состоится завтра, 7 июля.

1пресс-тур.jpg

Участники пресс-тура у арт-объекта - Очки Джона Леннона.

Напомним, в 2014 году на туркомплексе «Бирюзовая Катунь» был открыт памятник Джону Леннону, и с этого же года проходит музыкальный фестиваль «Because of the Beatles». В этом году - пятый, юбилейный фестиваль. Знаменитые песни и мелодии ливерпульской четверки под открытым небом в исполнении музыкантов из разных городов России. Каждый год организаторы удивляют зрителей. В 2017-ом невероятно впечатляющим был визит группы двойников «The Beatles» из Москвы. В этом – гости фестиваля услышат классическую музыку и вокал под открытым небом. В программе - выступление Филармонического симфонического оркестра и мужского вокального ансамбля под управлением А. Афанасьева (Барнаул). Это будут в том числе музыка и песни «The Beatles». Также гости фестиваля услышат музыку в исполнении Бийского духового оркестра. В программе выступление групп из Новосибирска, Омска, Горно-Алтайская, Ростова-на-Дону.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Ольги Кляйн