Top.Mail.Ru

Фестиваль итальянской пасты и танцевальный флешмоб, дефиле красавиц и тест-драйв: что увидим в День города в Барнауле

05 сентября 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Фестиваль итальянской пасты и танцевальный флешмоб, дефиле красавиц и тест-драйв: что увидим в День города в Барнауле

9 сентября в крае не только выборы губернатора – в краевой столице 288-е именины! Праздничные площадки заполнят весь город – чтобы побывать на самых интересных, придется составить расписание. Помогаем нарисовать общую картину.

Всеобщие танцы

Без них праздник не праздник! Мало интереса смотреть на чужие пляски со стороны, к ним необходимо присоединиться! С обеда воскресенья это можно будет сделать на двух площадках. В университетском дворике АлтГУ в 15.00 начнется «Первый бал осени», а через 50 минут в парке «Арлекино» – второй танцевальный флешмоб «В ритме сердца».

На балу студия старинного танца «Золотой век» устроит костюмированное дефиле, мастер-класс по бальным танцам прошлых веков и, конечно, спляшет на радость публике старинные вальсы-польки-мазурки. А в парке «Арлекино» после двухчасового «разогрева» с 20-ю(!) танцевальными студиями гости праздника начнут сообща вытанцовывать движения латиноамериканского реггетона, а в финале – махать квадрокоптеру ладошками с нарисованными сердцами. Кстати, генеральная репетиция слаженных движений – вечером в пятницу!

640.jpg

Бесплатные угощения

Индустриальный район, отмечающий 40-летие с момента образования, на Дне города устраивает несколько дегустаций. В 10.30 на районной продуктовой ярмарке будут угощать пирогами, через полтора часа пригласят попробовать сырную, мясную и фруктовую нарезки, а в час дня – отведать ухи.

С полудня в летней резиденции ресторана Granmulino начнется первый в Сибири фестиваль итальянской пасты. Гостей бесплатно станут потчевать любимым блюдом итальянцев – с сыром, ветчиной и томатным соусом. Гостей ждут пять тысяч порций!  В «итальянском дворике» устроят большую гриль-зону, дегустации сыров и колбас.

Посидеть за чашкой чая у самовара горожан пригласят в старинную дворянскую усадьбу. Музей культуры Алтая (ГМИЛИКА) затевает «чайную церемонию» в 18.00.

В 19.00 начнут праздновать двухлетие ресторации сибирской кухни «Горная аптека» (участие по записи, количество мест ограничено). На именинах устроят мастер-класс от шеф-повара и подведут итоги розыгрыша сертификатов на бесплатные угощения в ресторации. Участвуют в розыгрыше репосты объявлений именинника в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

фестиваль пасты_mirgranmulino.jpg

Автошоу и шоу красавиц

С утра пораньше на открытой парковке ТРЦ GALAXY появятся крутые подъемы и спуски, бревенчатый навал и… железнодорожный переезд! Эта полоса препятствий станет местом проведения автошоу MITSUBISHI 2018. В 11.00 здесь начнутся тест-драйвы для всех желающих в паре с подготовленными пилотами. Для зрителей Автоцентр АНТ подготовил развлекательную программу с конкурсами и подарками, а для самых маленьких — интерактивную детскую зону с аниматорами, игрушечным автодромом, батутом, лабиринтом и бесплатным аквагримом.

Вечером в уютном университетском дворике АлтГУ можно полюбоваться на финалисток конкурса красоты и таланта «Мисс Барнаул-2018». В 18.00 18 девушек примут участие в сценической «пижамной вечеринке» и нескольких дефиле. Имя победительницы назовут двумя часами позже со сцены на площади Сахарова.

мисс барнаул-2018.jpg

Игры мускулами

На площади Советов с утра заработает молодежная спортивная площадка для поклонников активных видов спорта. В Индустриальном районе на 14 спортивных площадках пройдут мастер-классы и показательные выступления. В клубе «Вега –Кристалл» – по стрельбе из лука, в школе № 125 – по силовому экстриму. В школе № 118 организуют спортивный фестиваль, в школе № 50 – показательные выступления турклуба «Экстрим»; мастер-классы готовит футбольная школа «Полимер».

Трехчасовой турнир по профессиональному боксу начнется в 19.30 на площади Сахарова.

стрельба из лука_vega.kristall_.jpg

Выставка гигантских фигур

300 цветочных композиций привезут на выставку в лицей №121. Здесь появятся пятиметровый самолет из цветов и двухметровые цветочные торты, гигантский бриллиант и мельница с колодцем – удачные ракурсы для фотосессий.

выставка цветов.jpg

Семейные развлечения

С 12.00 на творческие мастер-классы пригласит парк «Центральный», а в 17.00 там начнется развлекательно-игровая программа. В летней резиденции Granmulino с полудня стартуют квесты в «сырном лабиринте», еще здесь будут катать сырные головы и играть в «сырные шашки». Гостей итальянского дворика ждет макаронная фотозона.

Те, кто не танцует, могут провести два часа в парке «Арлекино» за «настолками» «Мосигры» с возможностью получить приз. Ровно столько же будут идти мастер-классы от Академии развития и развлечения BrainArt и Лингва-центра Lingvoteka. Начало игр, занятий и праздничного концерта – в 14.00.

С 16.00 в зеленом дворике бывшего особняка золотопромышленника Олоровского дети попадут на старинную ярмарку и смогут порисовать на асфальте. Часом позже – узнают на экскурсии по Музею культуры Алтая тайну Голубой Дамы, смастерят тряпочную обрядовую куколку и почаевничают. Самых маленьких в 18.00 ждет игровое знакомство со старинной избой, а через час – разгадывание гигантского кроссворда и складывние паззлов. Все это время с детьми готова фотографироваться большой добрый пудель Злата.

алтайский сыр_вера уразова.jpg

Концерты и фейерверки

Исполнители национальных танцев, современной музыки и песен с полудня появятся в самом старинном парке города. Танцевальный флешмоб «В ритме сердца» в парке «Арлекино» станет финалом двухчасовой концертной программы. На сцене будут сменять друг друга два десятка танцевальных студий и школы красивого тела, Федерация тайцзицюань и конный шоу-театр. Представление будет продолжаться с 14.00 до 16.00.

С 14.00 до 20.00 за развлечения в «итальянском дворике» Granmulino отвечает MC Большой {Валерий Варламов}. Хэдлайнером фестиваля итальянской пасты станет группа PARAMARIBO.

Посмотрев получасовую молодежную программу на площади Сахарова, в 19.30 зрители могут переместиться в университетский дворик АГУ. Там представление для молодых будет продолжаться вплоть до самого фейерверка. В 20.00 начнутся концерты на аллее по улице Георгия Исакова и на площади у парка «Солнечный ветер». Концерт в парке «Лесная сказка» через час перерастет в дискотеку под живую музыку группы «Энджой».

Фейерверки взлетят в 22.30 над площадью Сахарова и площадью Мира, парками «Лесная сказка» и «Солнечный ветер» и у ДК на поселке Южном.

группа PARAMARIBO_paramaribo_band.jpg

Адреса праздничных площадок в Барнауле

  • Конкурс красоты и Первый бал осени: Университетский дворик АлтГУ (пр. Ленина, 61).
  • Танцевальный флешмоб «В ритме сердца»: парк «Арлекино» (ул. Г. Исакова, 149-а).
  • Праздник русского самовара, детские игровые и музейные программы: ГМИЛИКА (ул. Льва Толстого, 2).
  • Концертная программа в парке Центрального района (пр. Социалистический, 11).
  • День рождения ресторации «Горная аптека» (ул. Ползунова, 42).
  • Фестиваль итальянской пасты: ресторан Granmulino (пр. Социалистический 71).
  • Стрельба из лука: спортивный клуб «Вега –Кристалл» (ул. Малахова, 175).
  • Выставка цветов: лицей № 121 (ул. Взлетная,38).
  • Дегустации на продовольственной ярмарке Индустриального района (ул. 50 лет СССР, 51-а).
  • Адреса спортивных площадок Индустриального района уточняйте в районной администрации: тел. (3852) 47-51-86.

 Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Горной аптеки, barnaul_vritme, mirgranmulino и paramaribo_band ВКонтакте,