Top.Mail.Ru

В этнопарке «Легенда» на «Алтайской зимовке» соберут Ярмарку зимних забав

19 ноября 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Четвертый год зимний туристический сезон под Бийском будут открывать праздником «Зимняя сказка в «Легенде». Нынешнему событию решили придать форму ярмарки. На нее каждое поселение района привезет павильон с угощениями и сувенирами и игровую программу. Ярмарочные площадки начнут работать 2 декабря, развлекая гостей художественно-этнографического парка «Легенда» в честь общего для всего края события – праздника «Алтайская зимовка».

Участники ярмарки будут не просто поглядывать через прилавок на ее гостей, а по очереди выходить «в люди» и водить с гостями «Легенды» хороводы и затевать игры, распевать частушки и устраивать конкурсы. Подмерзнувших – согревать горячими напитками, проголодавшихся – угощать разными вкусностями. И всех без исключения радовать рукодельными сувенирами и по-зимнему декорированными фотозонами. Будет вкусно, душевно, весело – как всегда на праздниках в этнопарке «Легенда»!

Развлекательная программа праздника «Зимняя сказка в этнопарке «Легенда» продлится в воскресенье 2 декабря с 12.00 до 15.00. Вход на праздник свободный. 

Где еще побывать в первые декабрьские выходные, чтобы увидеть самые интересные события «Алтайской зимовки», читайте в программе на официальном сайте праздника.

зимняя сказка в легенде.jpg

Справка

В 2018 году торжественное открытие зимнего туристического сезона в Алтайском крае состоится в пятый раз. Главной площадкой праздника «Алтайская зимовка» впервые станет туркомплекс «Бирюзовая Катунь» в предгорьях Алтайского района. Первый праздник зимы там начнется 1 декабря в 13.00. Все мероприятия «Алтайской зимовки» бесплатны для его гостей! Организованную доставку на «Бирюзовую Катунь» и в Лебединый заказник предлагают туроператоры края.

зимняя сказка в этнопарке легенда.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото комитета по культуре Бийского района.