Top.Mail.Ru

Владельцев объектов сельского гостеприимства приглашают в Белокуриху на осенний форум по агротуризму

24 сентября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Мероприятие по обмену успешным опытом развития объектов сельского туризма начнется в Белокурихе 3 октября. Заслушав и обсудив выступления экспертов из Москвы, Краснодара, Беларуси и Солонешенского района, участники форума отправятся на экскурсии с мастер-классом в несколько сельских усадеб Алтайского и Смоленского районов. Участие в мероприятии бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Дискуссионная часть форума будет посвящена изменениям законодательства, регламентирующего развитие агротуризма, и кооперации предпринимателей и местных жителей для успешного развития сельских территорий. Также речь пойдет о продвижении объектов сельского гостеприимства и таком его инструменте, как организация событийных мероприятий. Опытом развития агротуризма с участниками форума поделятся представители Агентства развития сельских инициатив (АРСИ) – Ива Лебедева (Москва) и Светлана Копылова (Краснодар), председатель Белорусского общественного объединения «Отдых в деревне» Валерия Клицунова (Минск) и организаторы Совета по развитию сельского туризма горных районов Алтайского края Вячеслав и Мария Мерлушкины (Солонешенский район). Панельная дискуссия форума пройдет в конференц-зале санатория «Жемчужина Белокурихи».

Усадьба Колмогоровых_Алтайский район.jpg

Вторую половину дня участники форума проведут в экскурсионной поездке по объектам сельского туризма в Алтайском («Усадьба Колмогоровых») и Смоленском районах (кемпинг «Бобровая заимка» и усадьба «Кержацкие палати»). Один из визитов завершится мастер-классом эксперта из Беларуси о создании креативного турпродукта в сельском туризме.

ПРОГРАММА ФОРУМА.

кемпинг Бобровая Заимка_bobrovaya_zaimka.jpg

Справка

Организует осенний форум по агротуризму Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Предварительная регистрация участников форума продолжится до 30 сентября. Подробности по тел. 8 (385-2) 20-32-09 (Вероника Константиновна Меркульева, зам. начальника отдела развития туризма, e-mail:   mvk@alttur22.ru).

Информацию поготовила Елена Михова.

Фото Юлии Колмогоровой, bobrovaya_zaimka и selturrf ВКонтакте.