Top.Mail.Ru

Гранты на туристические проекты, наставничество лидеров отрасли и карьерный лифт для новичков откроет конкурс «Мастера гостеприимства»

17 декабря 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Опытные и начинающие специалисты в области туризма и гостеприимства могут тестировать свои компетенции и заявить свои проекты на новой конкурсной площадке. Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» даст возможность выиграть сертификат на престижное обучение, получить грант на реализацию собственного проекта и приглашение на стажировку в лучшие компании отечественной туриндустрии. Заявки на участие принимают до 29 декабря.

Уровень сложности конкурсных задач будет идти по нарастающей. Первым заданием (с 29 декабря по 15 января) станет короткий видеоролик с приглашением посетить любимый регион. Пять самых популярных видео наградят путевками на двоих в пятизвездочный отель в Крыму. Второй этап – это онлайн-тестирование с 15 января по 10 февраля: задания проверят общую эрудицию участника, его профессиональные знания и управленческие компетенции. Третий шаг (февраль-апрель) – электронная презентация проекта для реализации в сфере гостеприимства. По результатам этих онлайн-испытаний отберут участников девяти очных региональных полуфиналов. Оценка претендентов будет складываться из баллов, полученных в индивидуальном зачете, и перспективности представленных проектов.

конкурс Мастера гостеприимства_welcomecupru.jpg

Тестировать деловые и личные качества полуфиналистов лидеры отрасли будут в течение двух дней. Конкурсантам предстоит решать аналитические задания – индивидуальные и групповые, общаться, учиться и презентовать свои проекты приглашенным экспертам. Финальная битва Мастеров гостеприимства запланирована на апрель. В ходе деловых игр и интенсивного нетворкинга с лидерами туриндустрии полсотни финалистов получат сертификаты на образовательный модуль в Сколково или приглашение на стажировку в ведущие компании отрасли. Десять лучших проектов выйдут в финальное роуд-шоу, выиграют гранты от организаторов и финансирование от партнеров конкурса «Мастера гостеприимства».

итоги конкурса Мастера гостеприимства_welcomecupru.jpg

Справка

  • К участию в конкурсе «Мастера гостеприимства» приглашают руководителей и специалистов отрасли, авторов туристических проектов, лидеров общественных организаций, студентов и выпускников профильных образовательных учреждений старше 18 лет. Начинающие смогут попробовать свои силы, успешно заявить о себе и поработать с командой первоклассных наставников, опытные разработчики проектов – получить под них финансирование и расширить круг деловых связей. Наставниками конкурсантов станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере туризма и гостеприимства.

  • Регистрация участников конкурса ведется на портале welcomecup.ru. Подробности проекта – в группах welcomecuru в социальных сетях. Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» организован на президентской платформе «Россия – страна возможностей», соорганизатор – Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото welcomecuru ВКонтакте.