Top.Mail.Ru

«Шишковка» представит читателям новое пространство под песни, танго и игру в снежки

27 января 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Краевая библиотека имени Шишкова приглашает любителей живописи, танца и музыки на зимнюю версию «Открытой библиосреды». В вечерней программе анонсировано выступление и мастер-класс тангерос, вокальные и поэтические номера, открытие выставки живописи и экскурсия по преображенному пространству библиотеки. Событие как всегда, бесплатно для гостей. Сбор назначен в 18.00 29 января

Поводом устроить праздник стало завершение реконструкции третьего этажа главной библиотеки Алтайского края. Гостям «Открытой библиосреды» представят комфортный конференц-зал, где разместили выставку Дениса Октября «Свет и Воздух». 29 января в традициях вернисажа автор лично выйдет к публике. В отделе  краеведения посетители смогут полюбоваться мозаичными панно, созданными мастерами Колыванского камнерезного завода, в обновленном выставочном зале – увидеть под тысячу изданий, в холлах – отдохнуть в уютных мягких зонах…

выставка Дениса Октября Свет и воздух в библиотеке имени Шишкова.jpg 

Осознать масштаб грандиозных изменений «Шишковки» гостям вечера поможет экскурсия по преображенной библиотеке. В арт-программе «Открытой библиосреды» – выступления и мастер-класс от танго-клуба «Амигос», песни учеников лидера группы «Горизонталь» Павла Ладыгина и поэтическая декламация Литературного театра библиотеки. В финале события с гостями поиграют в необычные снежки. Вход на мероприятие свободный.

обновленный интерьер библиотеки имени Шишкова.jpg 

Справка

Работы по преображению Алтайской краевой библиотеки им. В. Я. Шишкова стартовали в 2016 году. На презентации модернизированного первого этажа публика побывала в январе 2019-го. Осенью 2020-го в библиотеке планируют приступить к трансформации второго этажа. За прошедшее время для посетителей с особенностями здоровья в АКУНБ была организована доступная среда, заработало кафе, установлено современное оборудование для обслуживания читателей, обеспечения пожаробезопасности и других направлений деятельности библиотеки. Реконструкция ведется за счет средств краевого бюджета.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото akunb ВКонтакте.