Top.Mail.Ru

Увидеть знаменитый алтайский курорт и его амбициозное продолжение можно за один день

01 октября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Увидеть знаменитый алтайский курорт и его амбициозное продолжение можно за один день

Блиц-маршрут из краевой столицы к двум версиям Белокурихи – старой и новой – продолжается 13 часов. Путешественники поднимаются по серпантину и канатно-кресельной дороге, знакомятся с популярным терренкуром и историко-архитектурным комплексом, дышат целебным воздухом предгорий и фотографируют яркую осень в уютных ландшафтах курорта. Поездка одного дня обойдется путешественнику от полутора тысяч рублей.

Отправиться на один из крупнейших курортов федерального значения предлагает туроператор «Алтайтуртранс». Алтайская «швейцария» умиротворит и удивит. Путешественники увидят красивейший горный серпантин и смогут полюбоваться Белокурихой с высоты птичьего полета. Гуляя по терренкуру «Старая мельница» в глубине предгорного леса, очистят легкие целебными аэроионами и наполнятся безмятежным звучанием горной речушки. Атмосферу русской старины в воссозданной на Белокурихе Горной слободе XIX века путешественники сменят на ландшафты современного курорта.

историко-архитектурный комплекс Андреевская слобода_belokuriha-2.ru.jpg

Расписание и дополнительные опции поездки опубликованы на странице тура «Белокуриха и в историко-архитектурный комплекс «Андреевская слобода». Другие варианты путешествий по Алтайскому краю и Республике Алтай от туристических компаний региона собраны в разделе «Маршруты».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото belokuriha-2.ru, фото анонса – Курорт Белокуриха.