Top.Mail.Ru

На международном онлайн-марафоне презентуют историческое и культурологическое наследие Алтая

18 ноября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На международном онлайн-марафоне презентуют историческое и культурологическое наследие Алтая

С 12 ноября по 17 декабря 2021 года ведущие ученые России, Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана выступают на онлайн-марафоне «Историко-культурное и природное наследие евразийского региона». Они презентуют участникам события значимые объекты своих территорий. 19 ноября международному научному сообществу представят «обширную и интересную информацию об Алтае». Спикером онлайн-марафона станет заведующая лабораторией Алтайского государственного института культуры, доктор философских наук Ирина Жерносенко. Услышать доклад исследователя Алтая можно, подключившись к конференции в  Zoom.

Презентация исторических и культурологических аспектов формирования наследия Алтая – второй этап международного онлайн-марафона. Выступление Ирины Жерносенко начнется в пятницу 19 ноября в 10.00 (Мск). Многочисленные исследования Ирины Александровны посвящены пересечениям и связи мировых культур с древним Алтаем. Слушателям представят Алтай как зону пограничья в процессе евразийского культурогенеза, а культурный ландшафт региона – как ноосферный ресурс. Узнать больше об историко-культурном наследии Алтая можно, присоединившись к онлайн-марафону. Его участникам необходимо пройти регистрацию, а затем подключиться к конференции Zoom (идентификатор конференции: 977 0790 9323, код доступа: 611180). 

Справка

  • Ирина Жерносенко – заведующий научно-практической лабораторией «Культура и стратегии развития региональной среды» АГИК, автор свыше 150 научных и учебно-методических публикаций, издававшихся в России, Германии, Чехии, Турции, Индии, Монголии, Болгарии, Польши. Исследовательскую работу проводила в ходе экспедиций в Горный Алтай, Монголию, Индию, Колумбию и Эквадор.

  • Онлайн-марафон международного проекта «Историко-культурное и природное наследие евразийского региона» Алтайский государственный институт культуры проводит в партнерстве с Кыргызским государственным университетом культуры и искусств им. Б. Бейшеналиевой (Бишкек), Казахской национальной  академией искусств им. Т.К. Жургенова (Алматы), Таджикским государственным институтом культуры и искусств им. М. Турсунзаде (Душанбе) и Государственным институтом искусств и культуры Узбекистана (Ташкент).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото анонса – Ирины Жерносенко.