Top.Mail.Ru

Участница Олимпийских игр провела в «Олимп-парке» девичник на лыжах. Следующий запланирован в феврале

28 декабря 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Участница Олимпийских игр провела в «Олимп-парке» девичник на лыжах. Следующий запланирован в феврале

Единственная пока гостиница Белокурихи Горной за год с момента открытия принимала йога- и фитнес-туры, участников спортивных сборных и лыжного фестиваля. В декабре руководитель краевой федерации лыжных гонок пригласила желающих опробовать там новый событийный формат выходных: лыжный девичник. Он прошел в уютном пространстве эко-комплекса  «Олимп-парк» и на трассе лыжно-биатлонного комплекса «Алтайские горы». Примерно для половины участниц тура лыжи были, мягко говоря, в новинку. Но поездка оказалась настолько «бомбической» (по отзывам), что по возвращении речь зашла уже о приобретении личного лыжного спортинвентаря.

Концепция трехдневного тура «подружила» спорт в удовольствие и женские ресурсные практики. Белокуриху Горную выбрали как место красоты и  восстановления контакта с собой и природой. Тренировки по беговым лыжам проводила Ольга Сементина, участница Олимпийских игр в Сочи-2014, Чемпионка России, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам. Новичкам предлагалось научиться, относительно опытным любителям – совершенствовать технику.

Ольга Сементина - основательница клуба z_club22.jpg

У Ольги Сементиной, основавшей после завершения спортивной карьеры клуб @Z-club22 («К Zдоровью через спорт») репутация человека, который влюбляет в лыжи детей и взрослых. Это ее качество в полной мере испытали участницы лыжного девичника. Итог поездки, по наблюдениям организатора, превзошел ожидания: «50% участниц ненавидят лыжи по приезду (я не знаю, почему девочки поехали туда), а уезжают 100% с любовью. Я так рада, что они почувствовали всю мощь процессов, которые запускаются при физической активности на свежем воздухе, да еще и в настолько энергетически сильном месте

участницы Лыжного девичника на Белокурихе Горной_olga_sementina.jpg

Невероятный воздух Белокурихи, окутывающий уют @olimp_park – запах дерева и хрустящие простыни, славянская гимнастика и метафорические карты в теплом пространстве c завораживающим видом на горы... Все это сделало путешествие женской группы мощной энергетической разрядкой для души и тела. «Это волшебное место, и ты волшебница, – пишут @olga_sementina участницы. – Я уже всем уши прожужжала, и теперь все ждут следующий девичник». Он запланирован 19-21 февраля. Интересная тема? Успевайте забронировать место в поездке: в первом туре на Белокуриху Горную их было всего 10!

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – z_club22 и olga_sementina.