Top.Mail.Ru

Марафон брендовых событий муниципалитетов «Культпоход» начнется в апреле. Победители получат весомые призы

20 января 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Марафон брендовых событий муниципалитетов «Культпоход» начнется в апреле. Победители получат весомые призы

Министерство культуры Алтайского края объявило о начале приема заявок на участие в марафоне культурных событий, посвященном 85-летию образования Алтайского края. Устроители марафона «Культпоход» намерены не только предоставить качественный досуг местным жителям, но и заинтересовать гостей, повысив туристическую привлекательность территорий Алтайского края. Формировать сводный календарь новых брендовых событий муниципалитетов будет Алтайский государственный дом народного творчества. По завершении марафона жюри назовет трех победителей марафона «Культпоход» и наградит их ценными подарками.

Как уточняется в Положении о марафоне, он будет проходить с апреля по ноябрь 2022 года. Анонс о событии, планируемом в рамках марафона, должен поступать к организаторам «Культпохода» минимум за 10 дней до начала мероприятия. Создавая календарь локальных брендовых событий, учреждениям культуры следует учесть природные особенности территории и ее гастрономические традиции, культурные достопримечательности и объекты туристического интереса. При организации событий рекомендуется использовать новые достижения в сфере праздничной индустрии.

съемки онлайн-фестиваля Ах!Фест-2021_holmogorye.jpg

Уже известно, что в Мамонтовском районе собираются провести народный праздник «Возьмем быка за рога» в селе Костин Лог, а в Локтевском – праздник Золотого подсолнуха. В Крутихинском районе организуют Фестиваль воды, а в Кулундинском намерены устроить фестиваль креативных санок «СаниДРАЙВ». При подведении итогов марафона «Культпоход» участникам будут начислять баллы за рекламную поддержку брендового события в СМИ и сети Интернет (в том числе прямые трансляции и фоторепортажи), численность привлеченных зрителей, количество участвовавших в событии партнеров и волонтеров, наличие брендовой продукции события. Победителям марафона – трем муниципальным образованиям – вручат ценные подарки в размере 100 тыс. рублей.

конкурс креативных саней_Юлия Садоквасова.jpg

Справка

Подробности марафона «Культпоход» – по тел. 8 (385-2) 62-83-27 (отдел социально-творческих проектов Алтайского государственного дома народного творчества, dosugcntd@mail.ru.). Положение о марафоне и заявка участника опубликованы на сайте Алтайского государственного Дома народного творчества.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Юлии Садоквасовой и holmogorye, фото анонса – Руслана Олинчука.