Top.Mail.Ru

На турбазе у «Сибирского подворья» к лету откроют кафе и контактную мини-ферму

06 апреля 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На турбазе у «Сибирского подворья» к лету откроют кафе и контактную мини-ферму

База отдыха «Белокуриха Village», расположенная на берегу пруда в селе Новотырышкино, что в 15 км от Белокурихи, готовит ряд новшеств к высокому туристическому сезону. На ее территории появится стационарное кафе, где одновременно сможет трапезничать половина отдыхающих на турбазе. Ферма с домашней живностью, функционирующая в формате контактного зоопарка. В пруд выпустят новые разновидности рыб, а в домиках проведут косметический ремонт.

Прежде гости «Белокуриха Village» готовили еду в домиках или посещали кафе и рестораны курорта. К июню владельцы базы отдыха планируют завершить на ее территории строительство кафе на 16 человек (всего в домиках одновременно могут разместить до 30 отдыхающих). Застекленную беседку с открытой террасой, выходящей к воде, по-прежнему можно будет арендовать для посиделок компанией или семейных торжеств.

крытая веранда на турбазе Белокуриха Village_belokurikha.ru.jpg

Рядом с игровой площадкой появятся небольшие вольеры и загончики с кроликами и козами, курочками и утками, овцами и барашками. Обитателей этой мини-фермы можно будет кормить и гладить. Любители рыбалки смогут выловить из пруда гибрид пеляди и чира – пчелир и несколько разновидностей карпа. Снасти и наживку предоставят на базе, для гостей «Белокуриха Village» спортивная рыбалка бесплатна.

территория турбазы Белокуриха Village_belokurikha.ru.jpg

Справка

Доехать до Белокурихи от турбазы  «Белокуриха Village» можно за 15-20 минут. Примерно такого же времени достаточно, чтобы подняться по серпантину на Белокуриху Горную.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – belokurikha.ru.