Top.Mail.Ru

В Старобелокурихе организуют гастрономические семейные туры выходного дня

13 февраля 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В Старобелокурихе организуют гастрономические семейные туры выходного дня

Село в десяти километрах от федерального курорта предлагает провести несколько часов, пробуя «историю на вкус». Анна и Алексей Манюковы научат готовить хлеб по стародавним рецептам в русской печи, накормят полезной и вкусной деревенской едой из настоящих продуктов и помогут освоить навыки ткачества. А их партнеры – конюшня «Старая охота» – организуют общение с питомцами сельского подворья, конные прогулки и фотосессии.

Проект «Алтай хлебный» уже год принимает туристов в Старобелокурихе – от семей и небольших компаний до экскурсионных групп человек на 40. Манюковы умеют заинтересовать русскими традициями: не только развлечь и накормить, но и научить. «Фишка» их семейного проекта – выпечка бездрожжевого хлеба на заквасках в русской печи. Полезный, ароматный, с добавками и без: Манюковы пекут его из цельнозерновой муки – пшеничной, ржаной и льняной, полученной, как в старину, на каменных жерновах. Гости участвуют в мастер-классах с дегустацией и знакомятся с ремеслом ткачества. Программы – «От зерна до блинов», «От зерна до хлеба», «Деревенская сказка» и «Тайны ткачества» – проходят в уютной домашней атмосфере и могут продолжаться от полутора до пяти часов – в зависимости от пожеланий заказчика.

уроки ткачества в Старобелокурихе от Анны Манюковой_Анна Наседкина.jpg

Получить представление о том, как Манюковы принимают гостей, можно в группах altai_hlebniy в Инстаграм и ВКонтакте. Напомним: традиции крестьянского гостеприимства в Старобелокурихе демонстрирует и «Усадьба Колмогоровых». А в новом туристическом сезоне ее хозяйка Юлия Колмогорова займется еще и «Галереей вкуса» на Белокурихе Горной: в  «Цитадели мастеров» Анны Билецкой. Будете отдыхать на знаменитом алтайском курорте – заглядывайте в гости: угостят от души – вкусно, полезно, стопроцентно натурально!

фотосессии на конюшне Старая охота_staraya_okhota.jpg

Справка

Проект «Алтай хлебный» ждет гостей по адресу: с. Старобелокуриха, пер.Новый дом, 20. Предварительные заявки – по тел./ WhatsApp 8 (962) 815-04-12 (Анна).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Анны Наседкиной и staraya_okhota, фото анонса – altaihlebni.