Top.Mail.Ru

Больше четырех десятков исполнителей и музыкальных групп хотят выступить на втором конкурсе «Шум Катуни»

25 июля 2025
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Больше четырех десятков исполнителей и музыкальных групп хотят выступить на втором конкурсе «Шум Катуни»

16 августа в центре самого большого туркомплекса Алтайского района – «Бирюзовой Катуни» – живую музыку будут играть на четырех сценах. Две из них – Синюю и Зеленую – займут участники конкурса молодых исполнителей. Номера конкурсантов второй раз включат в программу многожанрового музыкального фестиваля «Шум Катуни». Подводим предварительные итоги заявочной кампании.

афиша конкурса молодых исполнителей Шум Катуни_shumkatuni.jpg

Во втором сезоне конкурса исполнителей «Шум Катуни» число участников удвоилось. За 17 дней видеозаписи, промо-ролики песен и концертные фото организаторы конкурса «Шум Катуни-2025» получили от 18 музыкальных групп и 24 исполнителей, выступающих сольно или дуэтом. Помимо Алтайского края (Барнаул, Белокуриха, Бийск, Советский район) заявки на конкурс отправили жители Горно-Алтайска и Ленинск-Кузнецкого, Кемерова и Новосибирска, Нижнего Новгорода и Монголии.

музыканты конкурса на фестивале Шум Катуни_Всеволод Клещев.jpg

Из 42 претендентов до отборочного этапа не допущены шестеро, не достигшие 18-летия (условия, сформулированного в Положении конкурса «Шум Катуни-2025»). Верхней границы возраста для начинающих исполнителей не установлено: на сцену второго фестиваля «Шум Катуни» готовы выйти и 65-летние! До конца июля организаторы музыкального фестиваля «Шум Катуни» рассмотрят поступившие материалы конкурсантов. Итоги дистанционного этапа конкурса опубликуют 1 августа в группе shumkatuni. Музыкальные группы, которые пригласят 16 августа на Синюю сцену фестиваля «Шум Катуни-2025», будут выступать с 14.00 до 17.45. Солисты и дуэты споют на Зеленой сцене с 18 до 20 часов. Затем участники и победители второго конкурса молодых исполнителей выйдут для награждения на Главную сцену фестиваля. Приезжайте слушать музыкальные таланты и голосовать за самого достойного Приза зрительских симпатий!

Справка

  • Четыре музыкальные локации «Шума Катуни-2025» 16 августа дополнят гастрономическая площадка «Шумный дворик» и ярмарка туристических сувениров «Шумный маркет», детская анимация и яркие фотозоны. Организует фестиваль Туристский информационный центр / ТИЦ Алтайского края при поддержке регионального Управления по развитию туризма и курортной деятельности и Губернатора Алтайского края с целью продвижения событийных мероприятий в рамках реализации госпрограммы «Развитие туризма» национального проекта «Туризм и гостеприимство». Генеральный спонсор фестиваля – Альфа-Банк. Официальные спонсоры – Агрохолдинг Гудвилл и отель «Кислород О2». Спонсор фестивальных площадок – Grand Chalet Altay («Гранд Шале Алтай»). Спонсоры фестиваля – Отель Altay River («Алтай Ривер»), ООО «Новые вершины». Информационные партнеры – ИД «Алтапресс», ООО «СМГ» и социальная сеть для путешественников «Погнали!».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Всеволода Клещева и shumkatuni.



Новости по теме