Вторые выходные сентября для поклонников бардовских песен под гитару – время принять «таблетку бодрости» на Лосихе. Из года в год поляна песенно-театрализованного фестиваля «Повалиха» притягивает под тысячу человек. Распевка у ночного костра с пятницы на субботу – и семь часов пения на следующий день! Завсегдатаи считают сентябрьскую «Повалиху» лучшим мероприятием лета. Азартный и раскрепощенный, фестиваль душевно принимает, угощает и веселит. Взрывы хохота и пение под гитару до полуночи, детские мероприятия и ночная дискотека, неизменный фитобар, ярмарка и спортивные игры – все это снова будет в программе праздничного слета всех, кто любит авторскую песню, 8-10 сентября.

Костюмной и сценической темой «Повалихи-2023» станут «Бременские музыканты». «Королей, принцесс, сыщиков, разбойников, атаманш и всякой живности типа котов, псов, ослов и петухов много не бывает!» – заверяют устроители. Лучших знатоков авторской песни выявит призовая игра «Что? Где? Когда?». Любителей подвижных игр ждет русская забава с мячом – кила и соревнования по волейболу. Детей – концерт ровесников на сцене, в хорошую погоду – анимационная площадка и мастер-классы в ярмарочной зоне.

Огонь традиционной пятничной нодьи 8 сентября не погаснет до полуночи. Концертную субботнюю программу в обед откроют дети, а через час сцену займут взрослые. Небольшая вечерняя пауза – и снова песни до глубокой ночи, а наутро – прощание с «Повалихой» на целый год. Желающие присоединиться к фестивалю авторской песни делают 300-рублевый взнос в оргкомитет. Угощения фитобара для участников бесплатны. Подробности – в группе события.
Справка
Фестиваль «Повалиха» устраивают в Первомайском районе Алтайского края недалеко от санатория «Березовая роща» (не доезжая до села Баюновские Ключи). Траектория движения от трассы показана на схеме.

Информацию подготовила Елена Михова.
Фото и фото анонса – povaliha ВКонтакте.