Через две субботы «Причал 42» на озере Большое Яровое второй раз превратится в территорию маскарада на воде и суше. Пляж заполнят десятки сапсерферов в карнавальных костюмах, а самые энергичные отдыхающие смогут проявить свою силу и ловкость на спортивных площадках фестиваля-карнавала «САПряжение». Азартные состязания среди них 27 июня будут устраивать краевая Федерация волейбола и фитнес-клуб из Славгорода «ПАРКФИТНЕСС». К спортивным развлечениям будут допущены все, кому это позволит состояние здоровья.

Движ на обеих спортплощадках – пляжного волейбола и силового фитнеса – начнется уже с 11 утра. Кто резче бросает мяч через сетку, профи и любители будут решать в своих подгруппах. Первые – двое на двое, вторые – по пятеркам. Победителей среди профессионалов назовут среди мужчин и женщин, любители могут выступать в смешанных командах. О желании присоединиться к волейбольным турнирам на песке можно сообщить заранее по электронной почте zadesenets60@gmail.com или лично обратившись 27 июня в судейскую коллегию на месте проведения соревнований. Награда призовым тройкам – фирменные медали, дипломы и сувениры «САПряжения-2026». Подробности – в Регламенте.

Один накал страстей – вокруг пляжного волейбола, другой – на площадке «ПАРКФИТНЕСС», где идет борьба со штангой и другими силовыми снарядами. Пока часть тренеров фитнес-клуба оценивает жим и подъем на бицепс, их коллеги на главной сцене проводят для загорающих то утреннюю разминку, то мастер-класс по зумбе. В полдень настанет время «спортиков», ловко приседающих с железными блинами, а часом позже – упражнений по становой тяге.

В полтретьего дефиле участников «САПряжения» на главной сцене составит конкуренцию подъему штанги из приседа. А массовый маскарад на воде будет соперничать за зрителей с мастер-классами по арм-рестлингу. Если лучшим участникам костюмированного заезда достанутся в подарок сапборды, то сильнейшим в арм-спорте – брендовые сувениры фестиваля-карнавала и одобрение команды «ПАРКФИТНЕСС», уже 12 лет мотивирующей славгородцев на спорт как образ жизни.

После финиша сап-карнавала и перед вручением призов танцевальные коллективы фитнес-клуба порадуют собравшихся яркими выступлениями. Как прийти в такую завидную форму, узнаете из первых уст, прибыв 27 июня на «Причал 42» как гость или участник четвертого «САПряжения»!

Справка
Информацию подготовила Елена Михова.
Фото и фото анонса – Всеволода Клещева и PARKFITNESS.