Top.Mail.Ru

Что делает алтайский турбизнес, завершая сезон? «Звезды АРАТ» выходят на сцену в «Большом путешествии»

18 октября 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
Что делает алтайский турбизнес, завершая сезон? «Звезды АРАТ» выходят на сцену в «Большом путешествии»

Алтайская региональная ассоциация туризма ( АРАТ) в минувшие выходные подвела итоги летнего туристического сезона-2023 и приняла в свои ряды новых членов. Традиционное событие завершили необычно: в финале перед коллегами с сольными музыкальными номерами выступили «Звезды АРАТ» Не на любительских посиделках у костра – к микрофону в банкетном зале туркомплекса «Тайнинская слобода» каждая из пяти «звезд» вышла с какой-то популярной песней, перекликающейся с темой туризма. Аккомпанировала вокалистам кавер-группа «ГЕНнеральная репетиция», половина которой также трудится в туристической отрасли.

Звезды АРАТ в программе Бюро путешествий_ГЕНнеральная репетиция.jpg

В амплуа поющей звезды к публике вышли руководители туристических компаний «Плот» и Pegas Touristik, Туристского информационного центра / ТИЦ региона и принимающего событие туркомплекса, а также преподаватель туристских дисциплин из АГИК. «Я еще раз убедился в огромном творческом потенциале актива Алтайской ассоциации туризма», – говорит худрук «ГЕНнеральной репетиции» – член Общественной палаты региона Геннадий Шейда. С кем-то из «Звезд АРАТ» его команда прежде уже играла, но были среди солистов и дебютанты.

Александр Смирнов в программе Большое путешествие_АРАТ.jpg

Трех-четырех репетиций за пару недель до выступления оказалось достаточно, чтобы публика получила удовольствие от концептуального концерта с живым звуком и сыгранными музыкантами, послав им «обратную – сильную и теплую волну». А 12 каверов, которыми «ГЕНнеральная репетиция» завершила музыкальную программу встречи, позволили членам АРАТ даже «заглянутьза горизонт». Поскольку композиции с «историко-познавательным контентом» подбирали музыканты-историки, каждая из них презентовала какое-то перспективное для туротрасли направление-2024 . Зрительское голосование за песни, сыгранные в музыкальном баттле «Бюро путешествий», выявило трэвел-хит будущего сезона. Им стал мега-популярный в восьмидесятые «Учкудук – три колодца». Организаторов путешествий он сориентировал на интерес туристов к древним городам Узбекистана: Бухаре и Самарканду.

Ольга Ришко в программе Большое путешествие_АРАТ.jpg

Креативность, проявленная активом турсообщества региона, подарила участникам АРАТ уверенный взгляд в 2024 год и еще больше сплотила эту общественную организацию. А у воспоминаний членов региональной ассоциации туризма о неформальной встрече в предгорьях Алтая осталось удивительно праздничное послевкусие… Атмосферу радости для коллег создавали Ирина Слесарева и Ольга Ришко, Александр Смирнов и Александра Томашевич, Елена Клюшникова и Наталья Беспалова при поддержке группы «ГЕНнеральная репетиция».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – АРАТ и Александра Смирнова, фото анонса – Евгении Беспаловой.