Top.Mail.Ru

Эксперт «Алтайской зимовки»: событие становится туристическим, когда туроператоры везут на него организованные группы

16 декабря 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Эксперт «Алтайской зимовки»: событие становится туристическим, когда туроператоры везут на него организованные группы

Около 200 человек приняли участие в семинарах праздника  «Алтайская зимовка». Сегодня представители турсообщества встретились с Олегом Алекссевым, президентом Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), он провел семинар «Событийный туризм в России. Практика, проблемы, перспективы».

«Событие должно быть туристическим. Оно становится им только тогда, когда туроператоры привозят на него организованных туристов, - считает  Олег Алексеев. – Недостаточно только самостоятельных туристов, важно сотрудничество организаторов события и туроператоров». Эксперт также поделился своими первыми впечатлениями о зимней поездке в Алтайский край: «Я готовился к очень холодной зиме, а у вас так комфортно сегодня. Первый раз я был на Алтае весной, на празднике «Цветение маральника», мне очень понравилось. Теперь вот посмотрю «Алтайскую зимовку». Это очень грамотный путь борьбы с сезонностью в туризме – организовывать мероприятия, способные привлечь туристов, гостей, инвесторов».

Эксперты праздника «Алтайская зимовка» в ближайшие выходные посетят незамерзающие лебединые озера, как и десятки туристов, которых доставят  местам зимовки лебедей туроператоры Алтайского края.

Информацию подготовили Ольга Кляйн, Жанна Михиенко

Фото Валерия Степанюка