Top.Mail.Ru

Фестиваль туристических фильмов и видео, слайд-шоу и фоторепортажей намерен удивлять путешественников

14 февраля 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Фестиваль туристических фильмов и видео, слайд-шоу и фоторепортажей намерен удивлять путешественников

Ежегодный всероссийский смотр документальных видео- и телерепортажей, видеоблогов и анимации, фотосерий и слайд-шоу «Диво России» подначивает участников: «Попробуй удиви!». Тем, кто удивит наиболее профессионально, готовят ценные призы, всем участникам – трансляции в социальных медиа конкурса «Диво России». Объектив фото- и видеокамеры может сфокусироваться на любом явлении и сфере внутреннего туризма – от природных объектов до местных легенд, от событий и маршрутов до сувениров и объектов размещения. В девятом сезоне конкурса «Диво России» будет продолжена серия учебных вебинаров в Телеграм-канале проекта. Заявки от претендентов на экспертное признание принимают до 15 мая 2022 года.

Эксперты Диво России» рассматривают работы вне зависимости от времени их создания. Одному участнику позволяется номинировать несколько проектов – разных форматов, в разные категории и номинации. Все они перечислены в Положении о конкурсе. Участие в нем – бесплатное. В общероссийский финал «Диво России», который планируют в сентябре-ноябре 2022 года, выйдут призеры по федеральным округам и победители дополнительных отборочных финалов. Лучшие видеопроекты будут представлены в финале Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии».

Справка

  • Подробности IX Всероссийского туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво России» – на сайте дивороссии.рф . В 2021 году на конкурс было заявлено почти 1200 видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов и более 100 фоторепортажей. Окружные финалы два года подряд проходили в онлайн-формате на платформе Zoom.

  • Организуют фестиваль-конкурс «Диво России» Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье», Международная туристская лига «Евразия», ИП Козина Ирина Алексеевна при поддержке туристских администраций регионов России и СМИ.​

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото анонса – дивороссии.рф.