Top.Mail.Ru

Фестиваль заповедной культуры «Живая природа Алтая» начнется с презентации природоохранных проектов, которым нужны добровольцы

05 декабря 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Воскресная встреча, посвященная проектам по сохранению и изучению природы региона, 8 декабря откроет Фестиваль заповедной культуры «Живая природа Алтая». Событие состоится в окружении лучших работ одноименной фотовыставки в Белом зале Музея культуры Алтая. Хотите быть в курсе, где провести время с пользой в хорошей компании, узнавая что-то новое об Алтае и его обитателях и попадая в новые места? Приходите в ГМИЛИКА на встречу «Волонтеры для сохранения природы Алтая».

Идеолог Клуба любителей природы AltaiNature Алексей Эбель сравнивает воскресное мероприятие с ярмаркой проектов. Представители особо охраняемых природных территорий (ООПТ), которым требуются бескорыстные помощники, расскажут об интересных начинаниях по изучению и сохранению природы Алтая. Волонтеры «заповедных» проектов – о мечтах и реалиях добровольчества. Иллюстрацией к их рассказам станет фотовыставка «На тропе», запечатлевшая будни волонтеров, участвовавших в создании экотроп на Алтае в 2019 году. Бонусом для участников встречи станет бесплатное знакомство с тремя фотовыставками экопроекта «Живая природа Алтая», которые экспонируют в ГМИЛИКА.

встреча о волонтерстве в ГМИЛИКА_gmilika22.ru.jpg

Встреча тех, кто по доброй воле готов присоединиться к проектам «на природе и ради природы», начнется в ГМИЛИКА 8 декабря в 13.00. Она станет первой в серии мероприятий Фестиваля заповедной культуры «Живая природа Алтая-2019». Затем состоятся встречи с фотографами и видеографами, снимающими природу Алтая. А в первый январский уикенд анонсирован «лебединый день», с рассказами о Лебедином заказнике, озере Светлом и его обитателях. А в последние выходные перед закрытием выставки «Живая природа Алтая» запланирован  День заповедников и национальных парков, где расскажут, как побывать на этих территориях.

Справка

  • Встреча «Волонтеры для сохранения природы Алтая» состоится 8 декабря в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) по адресу: Барнаул, ул. Льва Толстого 2. Справки по тел. 8 (385-2) 50-42-43.

  • День волонтера в России официально отмечают 5 декабря с 2017 года.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото gmilika22.ru и tigirek.ru.