Top.Mail.Ru

На экскурсиях в заказник Лебединый с клубом AltaiNature покажут места нехоженые, расскажут «чего никто не знает»

23 октября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Клуб исследователей природы Алтая AltaiNature запланировал цикл ежемесячных экскурсий выходного дня в места зимовки лебедей в Алтайском крае. Эксклюзивный проект в сопровождении известного орнитолога сочетает мастер-классы по фотосъемке птиц, поисковые работы в заказнике «Лебединый» и блок уникальных сведений о нем и его обитателях. Средства от экскурсий пойдут на дальнейшие исследования заказника и других природных территорий.

В новом сезоне зимовки лебедей в Алтайском крае объявлено о четырех экскурсиях к незамерзающим водоемам с известным исследователем природы Алтая Алексеем Эбелем. Он обещает «рассказать о Лебедином то, про что никто не знает», и показать места в заказнике, о которых массовый турист даже и не подозревает. В программе поездки – вечерние посиделки с рассказами амбассадора клуба AltaiNature и обсуждение увиденного. Инструктаж по фотосъемке и фотосессии в местах зимовки лебедей в разное время суток. Исследовательская работа на территории заказника. Все экскурсанты получат тематическую сувенирную продукцию и сертификаты участника проекта по изучению заказника «Лебединый».

Лебеди на закате_Виктор Дверников.jpg

Программу первой поездки в Лебединому озеру 22 ноября дополнит посещение лога Арбанак в Алтайском районе и помощь местным активистам в изучении белки-летяги. Участникам экскурсий обеспечат доставку в заказник «Лебединый» из Барнаула и обратно (включая посещение других запланированных площадок), места в гостинице села Советское и экскурсионное сопровождение. Тур будет начинаться вечером в пятницу или субботним утром, завершаться – вечером в воскресенье. Ориентировочный размер групп – 10-11 человек. Подробности проекта, даты поездок и бронирование мест – на сайте altainature.org/swanexursion.

Лебединое озеро_Алексей Эбель.jpg

Справка

Ориентировочная стоимость тура выходного дня в заказник «Лебединый» от клуба AltaiNature – 6 тыс. руб. (расходы на питание не включены). С теми, кто планирует добираться на собственном транспорте, финансовые условия обсудят отдельно. Участники туров получат приоритет при записи на другие экскурсии и исследовательские экспедиции Клуба AltaiNature (со скидками 10% и 5% соответственно). Вопросы об участии в туре можно задать по электронной почте altai.nature@mail.ru.

Лебединое озеро Советский район_Павел Силиненко.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Алексея Эбеля, Виктора Дверникова и Павла Силиненко.