Top.Mail.Ru

Игровые станции квеста и народные забавы с Петрушкой развлекут гостей семейного «Уфеста»

06 июля 2026
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
Игровые станции квеста и народные забавы с Петрушкой развлекут гостей семейного «Уфеста»

18 июля в Любограде у Солоновки Смоленского района завучит «Поющая Песчаная». В присалаирской Курье отметят Праздник родника. А на озере Уткуль проведут семейный «Уфест». В полдень участников события пригласит на квест-приключение местный талисман – Уткуляша. Когда все станции командами будут пройдены, хороводную программу начнут гости из Бийска – центр народной культуры «Миролад». Вход на территорию фестиваля платный, билеты гостей участвуют в призовой лотерее.

афиша семейного фестиваля Уфест_utkulrf.jpg

За два часа квеста семейным команды успеют порыбачат и попробовать уткульские угощения, выбраться из лабиринта и показать себя на Поле чудес и в молодецких забавах. Когда на игровое поле выйдут знатоки народных традиций из «Миролада», они заведут хоровод, устроят молодецкие бои и стрельбу из лука. Одни будут развлекаться ходьбой на ходулях, другие – хохотать у балаганчика Петрушки. Найдется место народным «настолкам» и время мастер-классам по лепке из глины. Рядом с игровой площадкой развернут ярмарку и фудкорт с угощениями. Аниматоры и художники по аквагриму займутся детворой. Любителей отдыха у воды  ждут пляжные активности.

центр народной культуры Миролад в Басаргино_mirolad22.jpg

Поводом собраться вечером у сцены станет награждение победителей-квеста и розыгрыш призов. Живой концерт солистки фолк-группы «Сибирь» Элины Ермоленко и Алексея Наумова завершит общий хоровод «Уфеста». Музыкальную программу продолжит дискотека.

выступление Элины Ермоленко_folk_group_siberia1.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – mirolad22 и folk_group_siberia1, афиша – utkulrf, фото анонса – уткуль.рф..